8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф, замена штрафа

возможна ли замена штрафа реальным сроком наказания.штраф 250000 тыс(50000 тыс. уже заплатил) уже рассрочил на 5 лет. по статье 234,3.... 2 детей и жена на иждивении. какие вообще могут быть наказание за неуплату. и есть ли различия для судьи(если докажешь) между тем что денег не хватает есть доказательства ,и тем что уклоняешься.если можно реальные примеры замены штрафа на срок????????????????

10 июля 2014, 18:32, марина, г. Москва
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

В Вашем случае замена штрафа лишением свободы невозможна.

Статья 46. Штраф
5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием,за исключением лишения свободы.

Злостное уклонение от уплаты штрафа
предполагает нежелание его уплаты при наличии у должника реальной финансовой
возможности выполнить это обязательство либо намеренное создание препятствий
для обращения взыскания на заработную плату и связанный с этим отказ должника
от трудоустройства.


При
этом факт злостного уклонения от уплаты штрафа должен быть установлен судебным
приставом-исполнителем.

10 июля 2014, 18:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Стоит замена регистрационная действие в машине Не можем снять с учетом В машине были штрафы все штрафы уже оплачены запрет Не сняли Как узнать за что стоит запрет
Стоит замена регистрационная действие в машине Не можем снять с учетом В машине были штрафы все штрафы уже оплачены запрет Не сняли Как узнать за что стоит запрет
09 сентября 2020, 20:23, вопрос №2858749, Хакимов ислам, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
За распитие спиртных напитков в общественном месте, квитанцию об оплате штрафа потерял, штраф из базы не ушёл, могу ли я оплатить сейчас штраф через Госуслуги, т.к
Оплатил штраф 500 р. за распитие спиртных напитков в общественном месте, квитанцию об оплате штрафа потерял, штраф из базы не ушёл, могу ли я оплатить сейчас штраф через Госуслуги, т.к. штраф у меня ещё весит? Или ждать какое решение примет судья,т.к сотрудники полиции сказали что составят протокол о не уплате штрафа в установленный срок и дело передадут судье, а судья уже решит какое наказание применить.
25 мая 2020, 01:49, вопрос №2782155, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Замена штрафа иным видом наказания, если уже внесен последний платеж
2.10 суд вынес постановление о замене штрафа на обязательные работы. О судебном заседании не знал. Штраф погашён полностью. Последний платёж от 4.10. Как быть? Постановлением не ознакомлен. Узнал о нем от судебного пристава, когда связался с ним что бы отправить квитанцию об оплате. Как быть?
12 октября 2018, 08:08, вопрос №2132267, Артем, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как правильно написать ходатайство о замене штрафа в трудовой инспекции на предупреждение?
Как правильно написать ходатайство о замене штрафа в трудовой инспекции и заменить его предупреждение. где посмотреть такой бланк?
10 июня 2017, 08:04, вопрос №1663474, Виктор, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Замена штрафа иным видом наказания
здравствуйте.у меня сейчас идет суд о замене штрафа(основной у меня вид наказания) на иной вид наказания.штраф 10000.у меня 2 малолетних ребенка (5 лет и 1,7).я не работаю.на какой вид наказания мне могут поменять штраф?
21 апреля 2015, 14:29, вопрос №812573, Екатерина, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014