8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство РФ и недвижимость в Украине

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при получении статуса беженца и в дальнейшем гражданства РФ смогу ли я продать свою недвижимость в Украине?

10 июля 2014, 18:21, Валерия,
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Валерия.

Этот вопрос относится не к сфере российского права, а к украинской юрисдикции.

С точки зрения «нашего» законодательства, никаких препятствий для такой сделки нет, однако совершать ее нужно на Украине.

10 июля 2014, 22:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Имеется гражданство РФ и Украины, нужно попасть в Украину, правильно я поняла что граждан РФ на данный момент в связи с карантином не выпускают вовсе?
Здравствуйте, подскажите, имеется гражданство РФ и Украины, нужно попасть в Украину, правильно я поняла что граждан РФ на данный момент в связи с карантином не выпускают вовсе?
20 апреля 2020, 15:19, вопрос №2749555, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Международное право
Отказ от гражданства РФ и оставление гражданства Украины
Вопрос у меня таков, родился на территории Украины в 1998г. Переехал жить в РФ спустя 3 месяца после рождения В 2017г. захотел сделать вид на жительство, собрал все документы, поехал в Украину. Там мне дали понять что при принятии гражданства РФ я не вышел с гражданства Украины. Соотвественно я не могу получиться вид на жительство в Украине пока не откажусь от гр. Украины! Могу ли я приехать в Украину и отказаться от гражданства РФ ? Каков процесс выхода с гражданства РФ и Оставление гражданства Украины ?
11 сентября 2018, 19:41, вопрос №2103343, Марк, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как приобрести гражданство РФ и нужно ли обращаться в суд?
Подскажите, пожалуйста! До 2014 года у молодого человека на руках был паспорт Украины с регистрацией в Крыму. В 2014 году после Референдума ему присвоили гражданство РФ и выдали паспорт. После чего он получил загран, паспорт моряка, водительское, приобрел машину, платил налоги, жил полноценной жизнью гражданина РФ. В 2017 хотел открыть счет в банке, но там сказали, что паспорт значится недействительным. Пошли разбираться в УФМС, сказали "такое бывает", меняйте паспорт. Подали документы на замену через госуслуги. Через некоторое время пришло сообщение, что паспорт готов, можно забирать. Однако, когда пришли в УФМС нам сообщили, что в 2007 году молодой человек по решению суда был снят с регистрационного учета по прописке в Крыму (о чем мы не знали) и соответственно на момент референдума не имел там прописки и паспорт ему выдали ошибочно, он не гражданин РФ (результаты служебной проверки с присвоенным ему статусом мы пока не видели, т е кто он..гражданин Украины, лицо без гражданства, иностранный гражданин)! Теперь возникает вопрос как можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Он носитель русского языка, всю жизнь прожил на территории Крыма и России, родители граждане РФ, школу окончил в России, высшее образование получено в России. В апреле собирались заключить брак, но теперь нужно заниматься документам. Подскажите, что лучше сделать в такой ситуации? Приобретать гражданство по родителю, по программе носителя русского языка или может через суд как-то ? Нам сказали, что через суд можно установить факт проживания в Крыму на момент референдума и узаконить паспорт, но к сожалению как раз в 2014 году он там не проживал, жил в Краснодарском крае, а на момент референдума был в рейсе. Моряк по 6 месяцев
16 января 2018, 08:02, вопрос №1873435, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получать пенсию РФ, не принимая гражданство РФ и не отказываясь от гражданства Украины?
Здравствуйте. К вам обращается пенсионер Министерства Обороны Украины. На сегодняшний день я имею "Вид на жительство" в РФ. Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу: - Могу ли я получать пенсию РФ, не принимая гражданства РФ и не отказываясь от гражданства Украины. В горвоенкомате г. Балашиха (по месту жительства) мне разъяснили, что как только я привезу свое личное дело из военкомата и Пенсионное дело из Пенсионного Фонда из Луганска, где я жил раньше, тогда работники военкомата в Балашихе сразу могут произвести расчеты для начисления пенсии. Реально это возможно? С уважением, Юрий Васильевич.
31 октября 2015, 18:35, вопрос №1025717, Юрий Васильевич, г. Балашиха
1 ответ
Гражданство
Как доказать наличие гражданства РФ и получить паспорт гражданина РФ без РВП?
Ребенок родился в России в 1980 г и до октября 1995 проживал в РФ. В октябре 1995 с матерью выехал на ПМЖ в Украину и там по достижении 16 лет получил паспорт. Принадлежность к гражданству какого-либо другого государства в паспортном столе у ребенка не спрашивали, просто выдали паспорт гражданина Украины. В конце 90-х мать ребенка официально приняла гражданство Украины, но от гражданства РФ она отказывалась одна, не привлекая ребенка. Вопрос : как доказать наличие гражданства РФ и получить паспорт гражданина РФ без РВП и процедуры восстановления гражданства со всеми сертификатами и затратами немалых средств и нескольких лет времени в кратчайшие сроки? Спасибо.
15 июля 2015, 20:59, вопрос №907243, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014