8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписание контракта на военную службу

если срочник отслуживший 3 месяца подпишет контракт,могут ли его перевести дослуживать по месту призыва?

10 июля 2014, 18:13, Надежда, г. Родники
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
То есть, перевести его дослуживать ближе к дому могут, но не обязаны (при отсутствии медицинских противопоказаний к службе в данной местности и т.п.).

10 июля 2014, 18:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли восстановиться на военной службе?
Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта военной службы..но за 14 дней по подписания продлил на 1год.. но уволили .. возможно ли восстановиться по решению суда
05 декабря 2019, 18:10, вопрос №2611237, Алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Положен ли отпуск при подписании контракта, если до подписания проходил военную службу по призыву?
Здравствуйте, хотелось бы узнать,положен ли отпуск при подписании контракта, если до подписания проходил военную службу по призыву?
27 ноября 2019, 16:07, вопрос №2602477, No Name, г. Сочи
1 ответ
Военное право
Нужно ли продолжать службу, если закончился контракт военной службы?
Добрый вечер! Закончился контракт военной службы 24.06.2017, рапорт на увольнение был написан 10 марта. Приказа на увольнение нет, как быть и что делать? Ходить на службу или можно только раз в 10 дней?
25 июня 2017, 18:40, вопрос №1678094, Рафаил, г. Иваново
1 ответ
Военное право
Как получить учебный отпуск, если я начал обучение до подписания контракта о службе в армии?
Здравствуйте...учусь в университете 2 год...в апреле прошлого года устроился по контракту в вс рф...учиться я начал до поступления на военную службу...пытаюсь взять учебный отпуск для сдачи экзаменнов и ссесии...командир бригады эти рапорты на отпуск не подписывает и не кого не отпускает...скажите правомерны ли его действия и как быть в данной ситуации?
19 января 2017, 06:35, вопрос №1504614, Евгений, г. Тамбов
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Окончание контракта военной службы по достижении предельного возраста
Добрый день.В очередной раз к вам обращаюсь. Ситуация такова.Мой муж военнослужащий.Увольняется на пенсию по достижению предельного возраста,контракт окончен 12 марта 2016 года.На данный момент находится в ожидании субсидии на приобретение жилья.Новый контракт не подписывал,т.к. должностьна которой он ранее находился была сокращена.Командование сказало,что будешь служить без контракта,пока субсидию не дадут.Так мало того .недавно он узнает,что его переводят в другое место службы(официально не сообщали,рапорт о переводе не писал).Правомерны ли действия командования? и как долго мой муж может служить без подписания контракта? заранее спасбо.
01 ноября 2016, 03:59, вопрос №1426716, Михайлова Светлана Юрьевна, г. Ульяновск
4 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014