8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень нужна помощь

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.

С 15-го на 16-ое июня этого года в 3:40 утра я двигался не превышая скорости и ничего не нарушал.Меня остановили сотрудники гибдд. В месте остановки всего стояло 4 автомобиля гаи.

Три на одной стороне и один на другой. Инспектор попросил меня выйти из автомобиля и предъявить документы, что я и сделал (Причину остановки мне не объяснили).

После проверки документов, он сказал,что я ему не нравлюсь и сказал пройти в автомобиль, который стоял на другой стороне дороги.Я прошел.Там сидел другой инспектор, он вышел и ко мне сел третий по счету инспектор.Начал на меня давить, и выпытывать употреблял ли я что либо.Я ему твердо ответил,что нет.Почему тебя трясет спросил он, я ему ответил,что плохо себя чувствую т.к приболел (Об этом свидетельствует справка,которую мне выдали в поликлинике на следующий день с диагнозом ОРВИ).Инспектор опять начал давить. Типа скажи лучше мне что ты употреблял иначе сюда сядет другой инспектор и с ним ты договориться не сможешь.Я Опять сказал , что ничего не употреблял и вообще не понимаю причину остановки моего а/м, ещё я сказал, что если сомневаетесь, то продуйте меня.В ответ было сказано,что меня подозревают в употреблении наркотиков.После этого инспектор вышел и ко мне сел четвертый по счету.Говорит решить этот вопрос стоит очень дорого и поэтому он даже не будет говорить сколько это стоит.Я сказал,что платить ничего не буду так как не употребляю наркотиков и не приемлю их.Он разозлился и начал орать , что мне надо подумать о своих будущих детях и написать отказ от освидетельствования.Я сказал, что отказываться не буду.Далее они остановили понятых и я при них сказал, что на освидетельствование поеду.Они отвезли меня на экспертизу, там меня попросили показать язык, дотронуться пальцами до носа, посмотрели глаза и 2 раза продули (оба по нулям), потом дали баночку и отправили в туалет.Я принес мочу, меня попросили закрыть баночку и поставить в холодильник (В моей памяти не отпечаталось оклеили они банку полоской или нет ) Время было уже 4 с лишним утра и понятное дело я уже становился всё более рассеянным...После всего этого я расписался в акте что сдал мочу и мне дали справку где написано, что результат будет известен через 5-7 рабочих дней и номер их телефона.Я предупредил их, что на днях улетаю отдыхать в Египет, они сказал всё хорошо приедете и позвоните.Группу разбора мне назначили на 3 июля.Далее отвезли обратно к моему автомобилю, отдали все документы и на своём авто я уехал домой.Я отдохнул, прилетел обратно в Москву 30 июня и позвонил по поводу результатов, мне сказали, что результаты не готовы.Я звонил каждый день до 3-го числа. Ответ один: РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ.Я приехал на группу разбора и мне её перенесли на 10 июля по причине того, что РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ.Я продолжал звонить и узнавать, когда же они появятся и вот "УРА" 9-го июля мне сказали,что я могу приехать и их забрать.Я приехал, а мне говорят:" что вы типа приехали, ваш врач будет вечером"...Потом сказали: ладно, сейчас позовём другого врача и тот поставит заключение.Я сказал не надо я приеду завтра утром и заберу акт.Но другой врач всё же шлёпнул мне печать....СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ УСТАНОВЛЕНО.(Обнаружены некие конабинойды) Я чуть там не упал от увиденного. Я спросил, какого числа вам пришли результаты анализов и они замялись ... потом не смотря в журнал мне сказали что если я сдавал 16-го июня, то 20 июня они уже были у них.Я говорю Почему обманываете я вам звоню на протяжении месяца вы говорите, что они не готовы, а тут 20 июня...(Доказательством является, то что мне перенесли группу разбора с 3 июля на 10 июля т.к не было результатов анализа, а даже 3 июля это уже не 5-7 рабочих дней.).Далее я попросил Врача, который шлёпнул штамп о заключении, поставить свою подпись, что это сделал он, а не врач принимавший у меня анализы! В ответ последовало НЕТ.Я заснял на телефон, что он отказывается называть мне дату прихода анализов и ставить подпись около штампа (Что это всё его рук дело).10- го числа я приехал на группу разбора и попросил перенести её на пару дней т.к не было у меня времени найти адвоката.Результаты анализа я забрал 9-го а разбор 10-го) Мне отказали.И объяснили, что я могу не подписывать протокол, но тогда они вызовут двух понятых и при них я это озвучу.И протокол будет направлен в суд с моей подписью или нет.(В случае без подписи мне не дадут копию) Я прочитал протокол сказал, что буду оспаривать это т.к полностью не согласен с обвинениями.В графе с объяснениями я так и написал, что со статьёй 12.8 часть 1 пункт 2.7 не согласен т.к были нарушены правила сдачи анализов и мои права.Протокол я всё же подписал. Суд назначен на 22.07.2014 с/у 97 ул Гончарова д.116.Так же позвонил в службу доверия и объяснил им сложившуюся ситуацию.Мои данные зафиксировали и сказали, что будут проверять того инспектора, который направил меня на экспертизу. Подскажите пожалуйста как мне вести себя на суде? Что делать? Возможно ли доказать свою правоту и невиновность с учетом того,что я написал?

10 июля 2014, 17:43, Роман, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

С учетом того, что Вы изложили в своем вопросе, невиновность Вашу доказать будет несложно. Но для этого потребуется изучить все материалы административного дела, заявить суду ходатайство о допросе в суде тех медицинских работников, о которых Вы пишете. Лучше всего все же обратиться к адвокату. Вам самому это сделать будет крайне пробпематично по той причине, что, судя по всему, есть в Вашем деле заинтересованные лица из числа врачей и работников ГИБДД.

10 июля 2014, 21:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Якутске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Помогите выбрать правильные ответы, очень нужна помощь
Помогите выбрать правильные ответы, очень нужна помощь
10 марта, 09:50, вопрос №3004179, элина, г. Псков
2 ответа
Гражданство
Здравствуйте, помогите в вопросе, очень нужна помощь.У знакомых сложилась такая ситуация что мать гр-ка РК и
Здравствуйте, помогите в вопросе,очень нужна помощь .У знакомых сложилась такая ситуация что мать гр-ка РК и дочь в 2011 году были выписаны из РК и уехали ухаживать за родственником в Россию,девочка училась в России с 4 по 9 Кл (аттестат есть об окончании) документы вовремя не были сделаны по финансовым обстоятельствам (у девочки на руках только свид о рождении в РК ,СНИЛС РФ ,аттестат РФ ) сейчас ей уже 20 лет ,прописка как она закончила 9 Кл тоже закончилась,(соотв на сегодн день без регистрации) ,Мать (также с гражданством РК имеет трудовой договор и регистрацию временную на територии РФ ,как помочь девочке получить гражданство ,куда обращаться (посольство или паспортный) и что сейчас грозит ей за не сделанные документы,в Казахстане у них никого нет чтоб туда вернуться ,как получить гражданство РФ?
02 февраля, 19:28, вопрос №2975890, Анелла, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Мы живём вдвоем с маленьким ребенком в чужом городе, снимаем комнату в общежитии, нам очень нужна помощь
Добрый день! Я с мужем развелась, он не платит алименты!!! От слова совсем!!! Что делать? Мы живём вдвоем с маленьким ребенком в чужом городе , снимаем комнату в общежитии, нам очень нужна помощь (((
13 октября 2020, 10:04, вопрос №2884812, Юлия Сидоренко, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Здравствуйте, нужна помощь.Не могу понять что вообще происходит, еще в школе прошел медкомиссию, установили
Здравствуйте ,нужна помощь.Не могу понять что вообще происходит, еще в школе прошел медкомиссию,установили годность.Теперь обучаюсь в техникуме и недавно позвонили , сказали принести справку об обучении,я ее принес ,но мне сказали донести копию аттестата и ещё какие-то документы (выдали бумажку от том, что нужно прийти после 18ти летия и сдать аттестат )Но при этом сама женщина сказала принести какие-то справки и непонятные документы...я очень запутался во всем этом,не понимаю что и когда приносить и что вообще будет дальше.Очень нужна помощь!
12 октября 2020, 17:10, вопрос №2884296, Андрей, г. Новокузнецк
1 ответ
Гражданское право
Нужна помощь
Здравствуйте, я в отчаянном положении.Мне очень нужна помощь хотя бы советом. Я оказалась в очень трудной жизненной ситуации.Когда я была беременной, меня бросил муж.Родственников у меня нет, т.к. родители умерли а других родственников просто не было.До этого мы брали кредиты, платили их исправно.В том числе частный займ под залог моей квартиры.Когда разошлись с мужем, финансовой возможности платить по займам у меня не стало.Я платила месяца до 6 своей беременности,потом просто не справилась.У банков просила рестукторизацию долга, пыталась договориться с кредиторами.Сейчас моему ребенку 1 год 5 месяцев, кредиторы вынудили меня продать мою единственную квартиру, говоря что если сейчас не сделать сделку я больше не увижу своего ребенка.При этом сумма с 400 тысяч которые мы брали выросла до 1700000 рублей.А это стоимость моей квартиры. В итоге мы с ребенком оказались на улице и без прописки.Судебные приставы из за долга перед банками, списывают детское пособие которое мне начисляется.Мы живем на сьемной квартире, денег не хватает даже на еду.Я не знаю что мне делать и как быть.Обратится за помощью не к кому, так как близких людей просто нет.Я похудела из-за того на 13 кг,не знаю как быть дальше.Помогите пожалуйста!!
03 февраля 2015, 09:41, вопрос №711930, Наталия, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014