Могули я прийти в мфц и заключить брак одним днем

день добрый, заключил контракт с мин обороны РФ. Могули я прийти в мфц и заключить брак одним днем

, Игорь, г. Москва

Добрый день.

Брак регистрируется в органах записи актов гражданского состояния.

 Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака. ст. 11 СК РФ