Жильё военнослужащим при увольнении

При увольнении военнослужащего по окончании контракта при выслуге более 20 лет какие документы нужно предоставить для получения жилья? Необходимо ли в том числе военнослужащему предоставлять справку об отсутствии жилья в собственности по региону прежнего/настоящего места жительства? (После окончания военного училища место службы не менялось, женат не был).

, Катерина, г. Мурманск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Необходимо ли в том числе военнослужащему предоставлять справку об отсутствии жилья в собственности по региону прежнего/настоящего места жительства?

Катерина

Обязательно!

По поводу того, какие документы необходимы, указано в ПМО РФ 1280 от 30 сентября 2010 года.

Он признан нуждающимся?