здравствуйте
Что сработает в вашу защиту Сохраните всё:
Сам текст дипломной работы.
Переписку, где заказчик подтверждал приёмку (например, писал «работа принята», «спасибо», «ошибок нет») или запрашивал правки, которые вы внесли.
Скриншоты из систем проверки на плагиат (если вы отправляли текст туда и есть отчёт).
Любые другие материалы, которые подтверждают объём и качество сделанного.
Если есть акт сдачи-приёмки (даже подписанный в мессенджере) это сильнейший аргумент.
Если заказчик начнёт давить или угрожать заявлением напишите ему официальную претензию (даже в мессенджере с сохранением скриншота). В ней чётко изложите: «Работа выполнена, прошу подтвердить приёмку или направить мотивированные замечания». Это покажет вашу добросовестность.
риск того, что суд обяжет вас вернуть деньги, минимален, даже с учётом специфики самой сделки. Начните с фиксации фактов это даст вам крепкий фундамент для защиты