8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие вообще положены выплаты?

Здравствуйте! Мой брат погиб на сво,я его родная сестра. Но ещё у нас есть неполнородные,старшие брат и сестра,мама одна у нас. Я и брат проживали в приюте. Из родственников никого больше нет. Так вот эти старшие могут претендовать на выплаты по гибели брата? И какие вообще положены выплаты?

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте! 

Могут ли претендовать неполнородные старшие брат и сестра?

Нет, они не имеют права на выплаты.

Согласно действующему законодательству, братья и сестры (полнородные) могут претендовать по указу 98 на президентскую выплату 5 миллионов! при отсутствии других членов семьи, но т.к. есть мама у погибшего на СВО, то только она (мама)  можете претендовать на все выплаты!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочется понять насколько это все серьезно и какие штрафы я получу и что вообще делать то?
Сегодня вызвали в прокуратуру. Трое моих бывших сотрудников написали заявление. Все 3 работали менеджерами В пунктах выдачи ВБ и ОЗОН. Трое моих бывших сотрудников написали заявление. Первый сотрудник Вилена была устроена неофициально, работала непостоянно выходила когда нужна была подмена сотрудника, редко 3,4 раза в месяц и написала что я незаконно удержал с суммы выплат 4500. Так и есть эту сумму я удержал за ошибку в работе с товаром. В прокуратуре сказали что бы попробовали договориться и что бы она пришла и написала заявление что претензий не имеет. Но штраф за не офрмленного сотрудника все равно будет. Вторая женщина Фильзя она проработала в пвз около 2 месяцев в новом пункте но этот пункт пвз был убыточный и я его зактыл. Фильзю расчитал 3 июня позднее срока выплат и она успела написать заявление 3 июня утром. Переписка и перевод суммы есть. Третий сотрудник Лариса проработала официально на пол ставки год и один месяц. Была уволена из за постоянных опазданий. Я ей неоднократно говорил о них. Но в один из дней терпение лопнуло и она была уволена по собственному желанию, с ней так договорились. Но она написала в прокуратуру о том что она была уволена незаконно увольняться не хотела и требует выплаты отпускных которые не были выплачены. Прокурор сказал что с ней будет сложнее и там будет несколько дел. И даже придется воссановить ее на работу. Хочется понять насколько это все серьезно и какие штрафы я получу и что вообще делать то?
, вопрос №4985102, Эмиль, г. Нефтекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И выплаты какие-нибудь положены если уволят?
Здравствуйте. На какую категорию можно рассчитывать? И выплаты какие-нибудь положены если уволят? Последствие перенесенного спинального (ишемического) инсульта в бассейне артерии Адамкевича. Нижний парапарез смешанный: нижняя моноплегия в левой ноге,легкий парез в правой ноге. Пирамидный стопный знак ( рефлекс Шеффера справа). Нарушение функции тазовых органов в том числе эректильная дисфункция. Проводниковой гипестезией с уровня The9- The10 слева. Электродиагностическое признаки тяжелого моторного аксонально-демиелинизирующего поражения левого малоберцового и большеберцового нервов. Легкий парез дистальный в левой руке
, вопрос №4984640, Антон, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой племянник подписал контракт 10 марта 2024 года, проходя срочную службу в Ростовской области, какие ему положены выплаты от министерства обороны и региональные за подписание контракта?
Мой племянник подписал контракт 10 марта 2024 года, проходя срочную службу в Ростовской области, какие ему положены выплаты от министерства обороны и региональные за подписание контракта?
, вопрос №4983767, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите имею ли я право на получение остатка этих денег за контракт и какие выплаты мне ещё положены, если других близких родственников нет кроме меня
Мой брат с Кемеровской обл и прописан тут же, пошёл на сво и заключил контракт в Балашихе(Москва) за подписание контракта получил всего 1 900 000 то есть не всю сумму которая положена, через месяц погиб. Скажите имею ли я право на получение остатка этих денег за контракт и какие выплаты мне ещё положены, если других близких родственников нет кроме меня. Спасибо
, вопрос №4983404, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но есть дети несовершенно летние от второго брака, но второй брак официально не зарегистрирован какие мне положены выплаты?
Здравствуйте, отец погиб на сво я совершенно летний сын от первого брака. Но есть дети несовершенно летние от второго брака,но второй брак официально не зарегистрирован какие мне положены выплаты?
, вопрос №4979383, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026