Могу ли я рассказать родителям и обратиться за помощью?

Мне 16 лет, наткнулась на мошенников и они совершили вход в мои налоги. На почту пришло сообщение от «Роскомнадзора» roskomnadzor@rkn-gov-info.ru( незнаю точно ли это он) с просьбой обратиться по телефону если это была не я. Там меня проинформировали и дали куратора от Росфинмониторинга. Могу ли я рассказать родителям и обратиться за помощью? Мне грозят что я нарушу 310 статью и говорят что я сама могу решать этот вопрос ведь достигла возраста 16 ле

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

Вас разводят мошенники. Немедленно прекратите с ними общение и ни в коем случае не выполняйте никакие их поручения. Обратитесь к своим родителям, а также немедленно обратитесь с заявлением о взломе Вашего личного кабинета в ближайшее отделение полиции.

Никаких кураторов от Росфинмониторинга не существует и их угрозы 310 ст. УК РФ беспочвенны.

Вас скорее всего они собираются склонять к каким-то противоправным действиям, за которые Вы потом можете понести очень серьезную ответственность.