Уменьшение алиментов

Добрый день. Подскажите пожалуйста, муж собрался подать в суд иск на уменьшение алиментов которые он платит на ребенка от первого брака, я на алименты тоже подала, присудили 18% почему то ( должны были же 16,5 или16????), но это со слов мужа, я исполнительный лист еще не видела, так как не была на суде по ходатайству. Так вот если ответчица ( бывшая жена) не придет на суд, рассмотрят без ее присутствия или отложат , и будут откладывать до тех пор пока она не придет? За ранее спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Екатерина.

Так суд уже был? Или еще будет?

Если ответчица не будет являться, рассмотрят без нее, и достаточно быстро.

Екатерина
Клиент, г. Москва

суд был у меня с ним, а теперь ждем месяц и подаем на уменьшения ее алиментов с 1/4 на 1/3 от его дохода, спасибо за ответ, значит нет повода для волнения, а то она дама не предсказуемая, захочет сорвать и не придет, из за этого будет затягиваться на месяца...(((