Руководство на мои вопросы и вопросы сослуживцем отвечает двумя обоснованиями, первое, это то, что
Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Проходил военную службу в военных следственных органах Следственного Комитета Российской Федерации и принимал участие и выполнял задачи в зоне СВО с 2023 года по 2025 год.
На период прохождения военной службы в зоне СВО мне как и другим военнослужащим военных следственных органов СК России не выплачивали суточные. Мой вопрос заключается в чем, положены ли мне были выплаты суточных (4240 руб. На тот момент) на основании Постановления Правительства Российской Федерации №1217сс от 07 июля 2022 года? Или на основании этого постановления правительства суточные выплачиваются только военнослужащим МО РФ, а военнослужащие следственных органов не в ходят в этот список?
Руководство на мои вопросы и вопросы сослуживцем отвечает двумя обоснованиями, первое, это то, что военнослужащим, которые числятся в штатном расписании данные суточные не положены, а положены тем, кто только был направлен в служебную командировку в зону СВО, и второе, что в данном постановлении правительства, которое я указал выше, якобы написано, что военнослужащим военных следственных органов суточные просто напросто не положены. Помогите разобраться в данном вопросе.