8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты при увольнении

Здравствуйте.Я уволилась по собственному желанию ,заявление было написано 8.07.14 по 22.07.14 с отработкой в 2 недели.На мой вопрос когда я получу расчет мне ответили 22.07.14 получите трудовую книжку,а деньги они выдают по пятницам ,то есть мне сказали что 25.07.14 я получу в кассе первую часть ,а вторая часть переведется на карточку,но не смогли ответить когда.Проработала в компании 3,5 года ,за последний год не была в отпуске .Помогите разобратся в ситуации ,как поступить и что мне должны выплатить.Причем примиальная часть при увольнении не выдается ,законно ли это.Не выдаются расчетные листы,хотя устроена по тк.не оплачивается больничный.Второй экземпляр договора при устройстве на работу не выдают.Спасибо,заранее за вашу помощь,с уважением Наталья.

10 июля 2014, 16:02, Наталья, г. Москва
Марина Маслова
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

здравствуйте. согласно ст. 140 ТК РФ "

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете." в ст. 80 ТК РФ говорится «По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.» так же при увольнении вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (ст.127 ТК РФ). можно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя.

10 июля 2014, 18:05
0
0
0
0

и если премиальная часть у вас не из официальной части оклада ( а платится из «черной» зп), то доказать будет очень сложно..

10 июля 2014, 18:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Увольнение (компенсации и выплаты)
Добрый день! Нужна консультация по вопросу увольнения из организации. Дело в том, что работаю там 3 года. За это время накопилось почти 2 месяца отпуска. При увольнении у нас его не компенсируют сотрудникам. Даже были случаи неполной оплаты месяца т.е. перечисляли меньше обычной суммы на несколько тысяч. Отдела кадров у нас нет, кдп тоже, ведет его частично бухгалтер (делает запись в трудовой, справки). Трудовой договор у нас не выдают, штатного расписания нет, должностной инструкции и тд. Если люди претендовали на выплаты при увольнении их пугали тем, что "уволят по статье...за профнепригодность". На этом дело затухало, выплат они не видели. Сейчас предстоит увольнение мне, поэтому хотела бы задать несколько вопросов: 1. Как можно добиться полной выплаты и компенсации отпуска, если нет трудового договора? (есть запись в трудовой и справки 2ндфл) Еще есть нюанс, юридически в нашем городе организация не зарегистрирована (наши трудовые в др.городе). Как это может влиять на ход дела? Получается я не смогу обратиться в трудинспекцию в нашем городе в случае нарушения ими закона? 2.При разговоре с руководством, они мне предлагали выплаты (частичные) не в день увольнения, а в день начисления зп...т.е. ждать 2-3 недели. Разве все выплаты не перечисляются в день увольнения? Как тут давить? Какие штрафы за это? 3.Если меня уволят "по статье", как доказать обратное? Что будет принято к рассмотрению как доказательство нарушения с их стороны? 4.Есть мысли предложить увольнение по соглашению сторон, тогда могу ли требовать еще какие-либо выплаты кроме зп за отработанный месяц и отпускных? Вдруг я подпишу данное соглашение, а они мне ничего не выплатят, потом не смогу ничего доказать т.к. уже подписала соглашение?
02 августа 2020, 14:16, вопрос №2834239, Майя, г. Москва
4 ответа
Военное право
Компенсация при увольнении вследствие болезни, приобретённой в период прохождения военной службы
Компенсация 2 миллиона при увольнении вследствие болезни, приобретённой в период прохождения военной службы Всем здравствуйте! Суть вопроса в том, что на основании признания военнослужащего (ФСБ) не годным к несению службы (категория Д) по решению ЦВВК его уволили. Есть ли у него основания получения страховой выплаты 2000000 рублей в связи с увольнением по причине ЗАБОЛЕВАНИЯ, не являющегося ВОЕННОЙ ТРАВМОЙ? В законодательстве наблюдается двойственность в отношении формулировок оснований получения такой выплаты. В части 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 года N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" установлено, что "12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие ВОЕННОЙ ТРАВМЫ ему выплачивается единовременное пособие в размере: 1) 2000000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту; ..." В данном случае применяется формулировка "ВОЕННАЯ ТРАВМА" При этом, есть ещё один документ, в котором разъясняется порядок выплат уволенным по здоровью военнослужащим: ПРИКАЗ ФСБ РОССИИ от 12 июля 2011 года N 323 Об утверждении Инструкции о порядке выплаты единовременных пособий, установленных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 года N 306-ФЗ в приказе есть следующая формулировка: "часть 1 Единовременные пособия выплачиваются в следующих случаях: ... при увольнении военнослужащего с военной службы (отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы) в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или ЗАБОЛЕВАНИЯ, полученных им при исполнении обязанностей военной службы, в размере, установленном частью 12 статьи 3 Федерального закона N 306-ФЗ ..." В связи с этим вопрос: инструкция утверждает, что в связи с увольнением вследствие ЗАБОЛЕВАНИЯ производится выплата 2000000 рублей. Означает ли это, что военнослужащий ФСБ по контракту имеет право требовать выплату указанной суммы в случае увольнения вследствие ЗАБОЛЕВАНИЯ(не являющегося травмой), полученного в период прохождения военной службы, на основании указанной инструкции, закреплённой приказом ФСБ? Спасибо.
15 марта 2020, 16:11, вопрос №2714170, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Обязательства по ученическому и трудовому договорам при увольнении
Добрый день! Ситуация следующая: условно, 1 мая 2019 года подписан ученический договор с компанией А. Обучение проводилось в течение 3 месяцев, из них 3 недели - очные занятия и лекции на базе компании, остальное время - самостоятельное обучение и сдача экзаменов и тестов. В течение обучения и по его завершению никакие акты и прочие бумаги не подписывались, велся только электронный дневник стажера с ежедневным отчетом о проделанной работе. Стипендия выдавалась в конверте, сумма соответствовала той, что указана в договоре. Далее был заключен трудовой договор с компанией Б (!), которая никак не связана с компанией А на бумагах (хотя в ученическом договоре говорится именно об обязательстве проработать год в компании А, но не компании Б). Судя по карточкам компанией, прямой связи между ними по учредителям и ген. директорам также нет. Трудовой договор с компанией Б был заключен спустя несколько недель после фактического начала работы и окончания обучения. Условно, обучение закончено 1 августа, трудовой договор заключен 1 сентября, при этом я работал с 1 августа, т.е. сразу после завершения обучения. Работодатель - сеть автомобильных салонов, бОльшая часть обучения проводилась для конкретного бренда. Спустя месяц после фактического начала работы возникли разногласия с работодателем, было принято решение с его стороны перевести меня в другой салон, понизив ставку и премии. Все это никак не оговаривалось в процессе обучения и трудоустройства, на такие условия, конечно, согласия не было. При этом работодатель занимает позицию "сеть салонов одна, ничего не меняется с формальной точки зрения, поработаете в другом салоне". На таких условиях продолжать рабочие отношения намерения нет. Кроме этого, есть ряд других фактов: * Фактическая нагрузка не соответствует заявленной в договоре (договор - 40 часов, фактическая нагрузка - 48-50 часов в неделю с работой в субботу-воскресенье) * Зарплата выдана в конверте (и без аванса, как сказано в договоре) со ссылкой на то, что выплата может производиться только на карту банка-партнера, которая еще не выпущена (могу ошибаться, но разве сейчас у работника нет права получать заработную плату на любой счет?) * Работодатель активно "штрафует" сотрудников (в том числе и меня) за любые ошибки и опоздания, штрафы удерживаются из з\п Моя субъективная оценка - это совершенно скотское отношение работодателя, четко видно намерение "изжить" с работы и получить выплату за обучение, при этом попытки договориться об увольнении по соглашению сторон ни к чему не привели, работодатель явно ждет заявления на увольнение и выплаты с моей стороны. Отмечу главное: у меня нет намерения "не платить" (кстати, сумма компенсации неизвестна, расчета нет, плана обучения нет, все документы в приложении, более ничего). Нет задачи уклониться от своих обязанностей. Но я твердо убежден, что такое поведение работодателя, как минимум, не соответствует деловой этике. Я считаю, что было бы совершенно справедливо прийти к увольнению по соглашению сторон, так как инициатива всех "изменений" совершенно четко исходит от работодателя. Возникшие у меня вопросы: 1) Как вы можете оценить правомерность прикрепленных договоров? Что можно сказать об обучении в компании А, но трудоустройстве в компанию Б? 2) Если я сразу напишу заявление на увольнение по собственному желанию, какие последствия это будет иметь с учетом заключенных договоров? Например, могу ли я сегодняшним числом написать заявление, а затем уже разбираться с компенсацией за обучение? Или же такое заявление будет использовано против меня же при требовании компенсации? Обязан ли работодатель расторгнуть трудовой договор и вернуть мне трудовую книжку до выплаты этой компенсации? (насколько я вижу, в договоре про сроки выплаты компенсации ни слова, есть ли какие-то общие правила и сроки таких выплат?) 3) Исходя из имеющихся договоров, можно ли утверждать, что у меня возникает обязательство "компенсации" обучения в случае увольнения по статье? Какие еще негативные последствия в случае увольнения по статье могут возникнуть (кроме отметки в трудовой книжке)? Могу ли я, условно, просто не выйти на работу после всех изменений условий? 4) Есть ли судебная практика подобных споров между работником и работодателем, есть ли смысл бороться в суде? 5) Какова практика в части таких условий, неужели 50-часовая неделя не приводит ни к каким последствиям для работодателя? Можно ли использовать этот факт как рычаг давления или же работодатель в любом случае выйдет сухим из воды? Спасибо!
24 сентября 2019, 06:24, вопрос №2521797, Сергей, г. Москва
15 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение по п.2 ч.1 ст.81 или п.7 ст.77
Добрый вечер, прошу консультации в следующей ситуации (ответы на пронумерованные вопросы в скобках). Сегодня у начальников всех подразделений прошло совещание, на котором им выдали бумаги на каждого сотрудника (см. приложение, далее файл 1 - Уведомление, файл 2 - Согласие) и сообщили: "Кто не подпишет Согласие, будет уволен". Позиция отдела кадров следующая: "Увольнение будет проходить либо по указанному в Уведомлении (1. Оно имеет юридическую силу?) пункту 2 части 1 статьи 81 с полными выплатами в виде средней зп сразу и еще одной, если придем в следующем месяце с трудовой инспекцией, либо по пункту 7 статьи 77 с разовой выплатой половины средней зп, в каждом случае решение о том, по какой статье будет увольняться сотрудник, будет приниматься индивидуально (могу ошибаться в деталях, суть в выплатах: либо две зп, либо половина)". Как я вижу свои дальнейшие действия, в случае принятии решения об увольнении: указываю в Согласии свой отказ (2. в какой срок я обязан это сделать и отнести бумагу в отдел кадров?), отдел кадров начинают процедуру увольнения по статье (3. могут ли в данной ситуации уволить по другой статье, кроме 81, с меньшими, чем указано в ней выплатами? 4. может ли коллективный договор влиять на процесс увольнения, объем выплат и тд?), я продолжаю выполнять свои рабочие обязанности до самого момента увольнения (4. продолжительность этого периода времени чем-то регламентируется?), увольнение, the end.
04 марта 2019, 17:54, вопрос №2280800, Александр, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Пенсии и пособия
Страховая выплата и единовременное пособие для пенсионера МВД
Добрый день. В 2009 года в соответствии с Законом РФ «О милиции» я был уволен из органов внутренних дел по ст. 19 части 7 пункта «Ж» (по болезни). 03.08.2018 года комиссией МСЭК мне была установлена 2 группа инвалидности. В моем случае при увольнении было зафиксировано заболевание, которое в последующем привело к инвалидности. Заболевание получено мною в период прохождения службы, данный факт выявлен и аргументирован военно-врачебной комиссией, согласно свидетельства о болезни от 28.09.2009 года. При прохождении ФКУ «ГБ МСЭ » Минтруда России Бюро медико-социальной экспертизы №13 была установлена прямая причинно-следственная связь заболевания при увольнении со службы и в дальнейшем приведшее к инвалидности на основе новейших видов обследования. Мною 10.08.2018 года было подано заявление в УВД о выплате страховой суммы при наступлении страхового случая в размере одного миллиона рублей (проиндексированную на дату выплаты ), согласно ст. 4 ФЗ-52 от 28.03.98 года, а также согласно п. 5 ст. 43 Закона «О полиции» о выплате единовременного пособия в размере двух миллионов рублей (проиндексированную на дату выплаты). Из УВД был получен ответ, которым в выплате мне отказано. УВДТссылается только на ст. 4 № ФЗ-52 от 28.03.98 года о том, что инвалидность должна быть установлена в течении одно года с момента увольнения. Согласно Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел" ст. 19, Право на пенсию по инвалидности имеют лица рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы. Что имеет место быть в моём случае. Данная пенсия мне выплачивается, а оснований для выплаты страхового случая и единовременного пособия УВД не усматривает. На момент увольнения из ОВД РФ, я был застрахован в соответствии с Федеральным законом № 52-ФЗ от 28 марта 1998 года. Страховое возмещение мне не было выплачено, в связи с тем, что на момент увольнения МСЭК не могла установить инвалидность, и причинно-следственную связь, между заболеванием, полученным в период военной службы и наступлением инвалидности. Это стало возможным только в 2018 году при применении новых методов исследований и диагностики. Хочу подать исковое в суд. Как я вижу есть два основных вопроса : 1. Восстановление срока исковой давности при подаче иска, 2. Привлечение медицинского специалиста в суд для дачи разъяснений по отличия диагностики заболевания в 2009 году с 2018 в моем случае. Так ли я мыслю? Есть ли судебная практика по таким делам?
28 ноября 2018, 10:15, вопрос №2181394, Олег, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014