Выплаты при увольнении

Здравствуйте.Я уволилась по собственному желанию ,заявление было написано 8.07.14 по 22.07.14 с отработкой в 2 недели.На мой вопрос когда я получу расчет мне ответили 22.07.14 получите трудовую книжку,а деньги они выдают по пятницам ,то есть мне сказали что 25.07.14 я получу в кассе первую часть ,а вторая часть переведется на карточку,но не смогли ответить когда.Проработала в компании 3,5 года ,за последний год не была в отпуске .Помогите разобратся в ситуации ,как поступить и что мне должны выплатить.Причем примиальная часть при увольнении не выдается ,законно ли это.Не выдаются расчетные листы,хотя устроена по тк.не оплачивается больничный.Второй экземпляр договора при устройстве на работу не выдают.Спасибо,заранее за вашу помощь,с уважением Наталья.

, Наталья, г. Москва
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

здравствуйте. согласно ст. 140 ТК РФ "

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете."  в  ст. 80 ТК РФ говорится  «По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.» так же при увольнении вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный  отпуск (ст.127 ТК РФ). можно обратиться  в трудовую инспекцию с  жалобой на работодателя.

и если премиальная часть у вас не из официальной части оклада ( а платится из «черной» зп), то доказать будет очень сложно..