Позвонив в сфр, мне ответили, что отказ в связи с тем, что у нас сначала папа оформил пособие по уходу за
Здравствуйте. Такой вопрос: в июне 2025 года подавала на единое пособие на двоих детей, я не работаю, домохозяйка, сижу с детьми. В этом году пришел срок переподачи заявления, но мне пришел отказ, так как у меня нет дохода 8мрот в расчетном периоде. Позвонив в сфр, мне ответили, что отказ в связи с тем, что у нас сначала папа оформил пособие по уходу за ребенком до достижения полутора лет на работе, затем он вышел с отпуска и продолжил получать это пособие до февраля 2025 года (ребенку было 7 месяцев), а потом его уволили и пособие естественно прекратилось. Затем муж работал неофициально и естественно никакого дохода у него не было до ноября 2025 года. В июне или июле 2025 года мы оформили такой же отпуск по уходу за ребенком до достижения полутора лет на работе уже на бабушку ребенка, так же с выходом из отпуска на полную занятость и сохранением пособий. Пособия бабушка получала до января, в феврале последний раз за январь. Имеем ли мы право на единое пособие в данной ситуации или нужно подождать до следующего года, когда расчетный период не будет затрагивать "отпуск" бабушки и получение ей пособий до полутора лет?