8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Готова заплатить часть своей ипотеки досрочно, но хочу чтобы с моей доли было снято обременение

Здравствуйте. При разводе ипотека на дом так же поделилась. Являюсь созаемщиком. Готова заплатить часть своей ипотеки досрочно, но хочу чтобы с моей доли было снято обременение. Как правильно сделать?

, Ирина, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина!

Готова заплатить часть своей ипотеки досрочно, но хочу чтобы с моей доли было снято обременение. Как правильно сделать?

 Это будет возможно только с разрешения (согласия) банка-залогодержателя.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, хочу подарить часть своей квартиры, на имя матери, квартира была подарена в браке на мое имя, там прописан мой несовершеннолетний ребенок, и я тоже
Здравствуйте, хочу подарить часть своей квартиры, на имя матери, квартира была подарена в браке на мое имя, там прописан мой несовершеннолетний ребенок, и я тоже. так же по суду о разделе имущества есть квартира купленная в браке с супругом с использование мат капитала но с меньшими квадратами, 50 % присуждено мне и ребенку, но там никто не прописан, ребенок живет со мной в моей квартире, нужно ли обращаться в органы опеки? И какой алгоритм действий, заранее спасибо!
, вопрос №4978063, Елена Шестакова, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
То есть он хочет, чтобы в итоге в собственности у меня был участок 6 соток с домом (который в общей собственности), а у него участок 6 соток без дома
Добрый день! У нас с бывшим мужем по решению суда о разделе имущества две равные доли в жилом доме, который стоит на двух участках, в которых у нас тоже по половине доли. Муж продавать дом не хочет. Говорит, что собирается подать в суд, чтобы участки под домом сначала объединить, а потом , чтобы ему выделили долю в натуре в этом участке. То есть он хочет, чтобы в итоге в собственности у меня был участок 6 соток с домом (который в общей собственности), а у него участок 6 соток без дома. Но я говорю ему , что это невозможно, что дом и участок не отделимы и вообще тогда мои права будут нарушены, ведь у меня будет неликвидный участок с долевой собственностью. Кроме того в доме прописано двое наших несовершеннолетних детей, они не собственники. Но я так понимаю все равно получится, что участок с домом будет уменьшен на 6 соток и права детей будут нарушены. Пожалуйста дайте реальную оценку такой возможности разделить участки.
, вопрос №4977859, Дарья, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я ответчик по гражданскому делу, суд определил признать мою долю в квартире незначительной и передать ее в пользу истца
Я ответчик по гражданскому делу, суд определил признать мою долю в квартире незначительной и передать ее в пользу истца. Мне положена выплата за эту долю по определению суда от истца. Мои счета арестованы поэтому я хочу чтобы эту выплату получила моя дочь. Как по законодательству передать ей право на получение выплаты которая находится на депозите суда?
, вопрос №4975960, Алина, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас хочу выкупить её долю и долю детей
Квартира 2х комнатная приобретена в браке в ипотеку.Бывшая жена созаемщик. В браке родились 2-е детей, внесли материнский капитал, они сейчас несовершеннолетние. После развода выделены доли по 1.45 на меня и бывшую жену и по 0.5 на детей.Сейчас она проживает в 3х комнатной с детьми (купила в ипотеку). Сейчас хочу выкупить её долю и долю детей. Возможно ли это?? Она согласна. С созаемщика её банк согласен убрать при предоставлении поручителя.
, вопрос №4973655, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя мать взяла квартиру за материнский капитал в ипотеку, теперь там есть и моя доля 10% А так же я не прописана
Моя мать взяла квартиру за материнский капитал в ипотеку, теперь там есть и моя доля 10% А так же я не прописана и не проживаю с ними, мне арестовали все счета, и требуют каждый месяц платить от 16к руб Я понимаю что можно как то договорится что бы мы оплачивал каждый собственник за свою долю, а не так что вся оплата приходят на меня, но мне бы очень хотелось отказаться от этой квартиры в пользу другого собственника и как то вернуть какую то сумму взятую с меня
, вопрос №4972314, Виктория, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026