Останется ли после погашения административное наказание?

Здравствуйте. Был найден телефон в ТЦ. Оставлен себе и продан. Потерпевший написал заявление, по фотографии определено лицо, совершившее, как выяснилось, кражу. Заведено уголовное дело, которое было переквалифицировано в административное, т.к. потерпевшая сторона отказалась от уголовного расследования. СК вынес решение оплатить штраф, вернуть стоимость телефона и , т.к. данный телефон был продан обвиняемым, оплатить по квитанции в пользу СК, так называемое, незаконное обогащение.

Вопрос:

1). Останется ли после погашения административное наказание?

2). Законно ли со стороны СК взимать в свою пользу , по квитанции на реквизиты СК уплату моего незаконного обогащения?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут