Подрядчик выиграл тендер но отказывается подписывать договор

, Ольга, г. Москва

Если победитель тендера отказывается подписывать договор, заказчик обязан зафиксировать уклонение, составить соответствующий протокол, внести данные подрядчика в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) и удержать обеспечение заявки.

Также вам можно направить в течение установленного срока (зависит от типа торгов: 44-ФЗ или 223-ФЗ) документы в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) для включения подрядчика в РНП.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!