К какой суд подаются документы по задолженности по микро займу, по месту прописки только, верно?

, Екатерина, г. Москва

 Добрый день!

 По общему правилу  иски предъявляются по месту жительства ответчика.

 Но возможна и договорная подсудность, что предусмотрено статьей 32 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

 ГПК РФ Статья 32. Договорная подсудность

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

 Удачи!

Кроме того, если это будет заявление о выдаче судебного приказа, то оно подается мировому судье, а иск о взыскании долга в размере свыше 50 тыс. руб — в районный/городской суд.