8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подъехала газель прямо к дому (по ходу по наводке), пьяного погрузили в машину

Дядю забрали из дома, пьяного.

Подъехала газель прямо к дому (по ходу по наводке), пьяного погрузили в машину. Скорее всего заставили подписать контракт. Обо всём этом рассказали соседи. Телефон его молчит. Не знаем где он и что с ним.

Написали заявление в полицию, но пока результатов нет.

, Татьяна, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Татьяна!

Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так  сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено. Но если он действительно подписал контракт, его военная служба началась, уволиться сейчас сложно, можно попробовать обратиться в военную прокуратуру, но в успехе я не уверен, скорее всего, он будет служить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
После смерти папы моя мачеха сначала говорила что в наследство идут только машины так как они были записаны
Здравствуйте, меня зовут Карина. У меня умер папа 10.12.2025 году, (я дочь от первого брака) до 15 лет я жила в Казахстане с бабушкой и мамой, мама моя умерла в 2013 году и после этого я попала в детский дом , отца на тот момент я даже и не знала, потом когда решался вопрос давать мне квартиру после детского дома или не давать нужно было решить что то с отцом так как он в свидетельстве был записан а по факту он не как не существовал в моей жизни, и папа с мачехой решили меня забрать на тот момент мне исполнилось 17 лет. После смерти папы моя мачеха сначала говорила что в наследство идут только машины так как они были записаны на него, еще и них есть дом двух этажный, земля, и квартира(про существование которой я не знала даже до смерти папы)Изначально когда мне говорили что идут только машины я хотела отказаться, но когда я узнала что идет все в наследство да и еще есть квартира в которой живет их общая дочь, я в ступила в наследство, теперь со стороны мачехи идут оскорбления, говорит что я не на что не должна претендовать якобы я не во что не вкладывалась и т.д. Сейчас я вступила в наследство и мне она звонит и говорит забирайте одну машину (газель) и отказывайся от всего, но я не согласна с этим и она запугивает меня судами и адвокатами подскажите пожалуйста, как мне поступать и что делать вообще
, вопрос №4984758, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Машины паркуют прямо к моему забору запах от них идет в дом
Добрый вечер. В частном секторе на соседнем участке сосед открыл общественнуюбаню. От наплыва посетителей шум . Машины паркуют прямо к моему забору запах от них идет в дом . Это законно ?землю он перевел в коммерческую но рядом частные дома
, вопрос №4983830, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишен прав за пьяное вождение 2 раз судом присвоен штраф 100 тыс рублей плачу каждый месяц во время, машина стояла на штраф стоянке но нам ничего не сказали что машину забирут на сво
Добрый вечер, сегодня изьяли автомобиль забрали на сво без постановление суда, законно ли это? Лишен прав за пьяное вождение 2 раз судом присвоен штраф 100 тыс рублей плачу каждый месяц во время, машина стояла на штраф стоянке но нам ничего не сказали что машину забирут на сво
, вопрос №4983822, Лина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня у родственника такая проблема он пьяный уснул в своей машине на заднем сидении его
Здравствуйте, у меня у родственника такая проблема он пьяный уснул в своей машине на заднем сидении его знакомый сел за руль и попался ДПС машину забрали на штраф стоянку и теперь не отдают ни каких документов о задержании машины не дали в руки что делать?
, вопрос №4980954, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сосед прикрутил свой забор прямо в мой дом, мы не можем пройти для ремонта, нужно менять прямо стену
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Дом в собственности, а земля нет. Сосед прикрутил свой забор прямо в мой дом, мы не можем пройти для ремонта, нужно менять прямо стену. Как нам быть?
, вопрос №4980844, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2026