Можно ли как то узнать что с ним?

У меня папа на СВО и некоторые люди говорят что он погиб , но он просто сам нам не звонил и я очень переживаю . Можно ли как то узнать что с ним ?

, Влиса, г. Москва

Здравствуйте!

Указанные проблемы возникают у родственников военнослужащих по всей стране, обращаться можно в различные федеральные органы власти, информацию о контактах можно получить, например, из такой памятки, она для Вологодской области, но федеральные органы власти там указаны, они общие для всех. Надо обращаться в военкомат и военную прокуратуру по месту его жительства, вот ссылка:

up.gov35.ru/wp-content/uploads/2024/05/Памятка-для-родственников-розыск.pdf?ysclid=m0hygo57i8356499877

Всего доброго!