Можно ли как то узнать что с ним?
У меня папа на СВО и некоторые люди говорят что он погиб , но он просто сам нам не звонил и я очень переживаю . Можно ли как то узнать что с ним ?
У меня папа на СВО и некоторые люди говорят что он погиб , но он просто сам нам не звонил и я очень переживаю . Можно ли как то узнать что с ним ?
Здравствуйте!
Указанные проблемы возникают у родственников военнослужащих по всей стране, обращаться можно в различные федеральные органы власти, информацию о контактах можно получить, например, из такой памятки, она для Вологодской области, но федеральные органы власти там указаны, они общие для всех. Надо обращаться в военкомат и военную прокуратуру по месту его жительства, вот ссылка:
up.gov35.ru/wp-content/uploads/2024/05/Памятка-для-родственников-розыск.pdf?ysclid=m0hygo57i8356499877
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!
Вам необходимо обратиться в тот военный комиссариат, от которого ваш отец уходил в зону СВО. Либо, если владеете информацией, обратиться письменно к командиру той воинской части, где проходит службу военнослужащий. Это две ближайшие инстанции, которые обязаны дать вам ответ, если у вас имеются все документы, подтверждающие ваше родство с военнослужащим.