8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торговать по патенту без ИП

Добрый вечер, занимаю фото для себя, но вот скопилось много(50шт. фото ) и не знаю как их продать, ведь на бумагу, на краску, и работу потратился, вопрос могу ли я реализовать это на улице, как бабки торгуют всякой всячиной.

Брать ИП для этого смешно, вроде бы хотели принять закон, где покупаешь патент на 1, 3, 6 месяцев и торгуй себе на здоровье, но сколько искал информацию, нигде не нашел..., с уважением Валерий Павлович, возраст 61 год, г. Киров

10 июля 2014, 15:06, Валерий Павлович, с. Дудоровский
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Патентная система существует. Но получить патент могут только ИП. Это две не разрывно связанные вещи. А нужно это советскому народу или нет, решает следователь в Прокуратуре КГБ по особо важным делам. Вам патент не светит. Пока.

10 июля 2014, 17:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Как быть, если не получается оплатить патент ИП?
Не получается оплатить патент ип. Выдаёт ошибку. Меняли формат несколько раз - плвтеж все равно возвращается
24 декабря 2019, 10:08, вопрос №2629548, Ксения, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
На что влияет ошибка в ОКТМО в патенте ИП?
Здравствуйте. При подачи заявления на патент ИП указала адрес, которому осуществляется деятельность и не верный ОКТМО. ОКТМО в этом же городе, но соседнего территориального деления(по месту жительства). Патент выдали. В нем указан верный адрес деятельности ИП. На сколько это является ошибкой? Ведь ОКТМО и адрес не соответствуют. При проверке будет ли действителен этот патент по неверному ОКТМО? Еще не оплачивался Патент. Меняют ли данные после выдачи патента? И стоит ли сначала оплатить патент?
04 апреля 2017, 09:05, вопрос №1596293, Диана, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Утрата патента ИП с 1 января 2017 года, если он не был оплачен вовремя
Добрый вечер! Такой вопрос, ИП не оплатил вторую часть патента в срок ( в патенте указано " в срок не поздне 01.01.2017г."), соответсвенно слетел с патента, налоговики говоря о необходимости сдачи НДС, НДФЛ и т.д., но с 01.01.2017 в силу вступивших изменений неоплата в установленный срок больше не является основанием для утраты патента, формально 01.01.2017 ИП еще не утратил патент, лишиться патента ИП мог только 01.01.2017, а это уже попадает под действия новой редакции закона, что посоветуете в данной ситуаци? Спасибо!
25 января 2017, 19:23, вопрос №1513167, Иван, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какая ответственность за несвоевременную оплату патента ИП?
Какая ответственность за несвоевременную оплату патента?ип, подскажите пожалуйста Какая ответственность за несвоевременную оплату патента?ип, подскажите пожалуйста Какая ответственность за несвоевременную оплату патента?ип, подскажите пожалуйста
30 августа 2016, 12:45, вопрос №1361776, Ленияра, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Налоговое право
Вправе ли налоговая инспекция лишать патента ИП?
Вправе ли налоговая инспекция лишать патента ИП, если до 31 марта не оплачена 1/3 часть стоимости годового патента ? Неужели не предусмотрены никакие штрафы, а сразу лишение патента ?
07 апреля 2016, 14:55, вопрос №1211979, Ирина Ивановна, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014