Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подскажите отец моего ребенка погиб на сво, в свидетельстве прочерк, ребенок не записан на него, но отец в документах на сво написал сына тоже, что нужно делать?
Здравствуйте. Подскажите отец моего ребенка погиб на сво, в свидетельстве прочерк, ребенок не записан на него, но отец в документах на сво написал сына тоже, что нужно делать?
В соответствии со ст. 49 Семейного кодекса Российской Федерации в случае рождения ребёнка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребёнка происхождение ребёнка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке. Дело рассматривается в порядке искового производства по правилам гражданского процессуального законодательства.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 41 год, я являюсь инвалидом 3 группы бессрочно, мой муж погиб на СВО 5 октября 2023 года. Я подала документы на пенсию по потере кормильца в Социальный фонд России, мне отказали с формулировкой:
"Не подтверждён факт смерти кормильца, решение суда о признании кормильца умершим (безвестно отсутствующим) отсутствует или не вступило в законную силу.
При этом мною были предоставлены все документы, а именно:
Свидетельство о смерти
Справки о смерти 2 шт
Свидетельство о браке
Сведения о трудовой деятельности
Скажите пожалуйста, имею ли я право получть пенсию по потере кормильца и пенсию по инвалидности одновременно? Заранее благодарю.
, вопрос №4984103, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно делать, чтобы не записали ребенка на бывшего мужа после развода?
Ребенок не от него, он в курсе, развелись на хорошей ноте, но узнали, что ребенка все равно впишут на него.
Мы оба этого не хотим.
И также я не хочу выходить замуж за отца биологического ребенка.
Как мне быть в этой ситуации?
Рожать через 5 месяцев
, вопрос №4983898, Вероника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.У меня такая ситуация.В 2024г. у меня погиб сын,выплаты получала я,как мать,отец его умер в 2021г.В 2018г он привел к нам в дом девочку беременную,с ее слов от него,но узаконить отношения она была против,записать сына отцом её семья тоже была против,как бы мы с сыном не хотели.Прожили они два года,потом она забрала ребенка и уехала к своим родственникам.Общение не прекращали,но устанавливать отцовство была категорически против.В 2024 г.сын погиб на СВО,куда он ушел не поставив меня в известность.Я все это очень тяжело переживала,фонд защитников Отечества меня поддерживал,направлял,родственники меня возили на оформления выплат,в итоге я их получаю.Сегодня18.06.2026 меня вызвали в суд по иску той девушки на установление отцовства и на выплаты.Подскажите что делать?Выплаты потраченны,как быть?
, вопрос №4983229, Оксана, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.