Мне кажется это конкуренты специально могли мне залить какие то чёрные деньги чтоб у меня были проблемы Если я их вернула обртано у меня же не может быть проблем?

Здравствуйте , я получила сегодня 4 очень странных платежа на свой т-банк. Я никаких поступлений не ждала и вернула Деньги обратно отправителям. Мне кажется меня втянули в какие то мошеннические схемы.

Мне кажется это конкуренты специально могли мне залить какие то чёрные деньги чтоб у меня были проблемы

Если я их вернула обртано у меня же не может быть проблем ?

  • Screenshot_2026-06-21-20-41-50-66_363004d5de1f8f42c8af7ace44b23ab4
    .jpg
, Andreo, г. Москва

Здравствуйте!

У вас была блокировка по 161 или 115 ФЗ?

 Мне кажется меня втянули в какие то мошеннические схемы.

Вообще, обычно банки часто блокируют подозрительные операции, но мошенничества в вашем случае не усматривается (нет состава преступления-ст.8 ук рф), поскольку у вас не было умысла на совершение мошенничества и вы по сути были вовлечены в данную деятельность помимо вашей воли.

Andreo
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, пока нет

Но, проблемы могут возникнуть, если вы вернули деньги вручную самостоятельно, а не посредством сотрудников банка как отмену платежа.

Просто, когда вы отправляете деньги обратно своими руками (особенно по номеру телефона или на другие реквизиты), система видит это не как отмену платежа, а как ваш личный, добровольный перевод.

Вопросы могут возникнуть (это не исключено), поэтому в случае вызова вас на допрос в рамках уголовного дела, я советую нанять адвоката и с ним ходить на все допросы, адвокат, также поможет выработать вам правильную линию поведения при допросе или даче объяснений по уголовному делу.