8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за совмещение должностей

Добрый день.

Работаю в организация по должности бухгалтер. Несколько месяцев назад предложили вести табельный учет, я согласилась устно обговорив, что доплата будет производиться в том же размере,что и др работнику который её выполнял до меня ( штатное расписание - табельщик 0,5 ставки). Директор издал приказ и доп соглашение на 0,25 ставки табельщика и соответственно 25% доплата от оклада. Я ознакомилась, не подозревая подвоха. Спустя несколько месяцев я узнаю, что работник выполнявший до меня эту работу получал 50% и занимал 0,5 ставки! Хотя объем работы мы выполняли один и тот же. Когда я обратилась к гл бухгалтеру с данным вопросом, она мне ответила дословно - "Ты же подписала приказ и доп соглашение на 0,25 ставки! Что ты теперь хочешь?". Я отказалась от совмещения. Далее др работнику предлагают вести таб учет и снова ставят доплату на 0,5 ставки - 50%. Скажите не являются ли данные действия работодателя нарушением ст.22 ТК РФ "Работодатель обязан: … обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности" и стоит ли обращаться в комиссию по трудовым спорам по данному факту, чтобы возместить недоплаченные деньги.

10 июля 2014, 14:54, Надежда, г. Новоуральск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Надежда.

Нет смысла обращаться в комиссию по трудовым спорам. Вы сами подписали приказ на 0,25 ставки. Вы могли бы отказаться.

10 июля 2014, 14:59
1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Новоуральск

На момент подписи я не знала сколько получал предыдущий работник и объем работы был одинаков. Есть ли в данном случае разница в подписи между "ознакомлена" и "согласна"?

10 июля 2014, 15:04

Не важно сколько получал за эту работу предыдущий работник. Оплата за совмещение должностей устанавливается по соглашению между работодателем и работником. Разницы между «ознакомлена» и «согласна» нет.

10 июля 2014, 15:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Оплата труда при совмещении должности преподавателя и заведующего отделением в колледже
Уважаемые юристы, здравствуйте. Прошу Вас дать консультацию по вопросу оплаты труда при совмещении должностей. Работаю в коллежде. По основной должности являюсь преподавателем. Совмещаю должность заведующего отделением. Как должна производиться оплата труда именно по должности заведующего отделением в данном случае? На сегодня работодатель оплачивает мне 0,5 ставки завотделением. Правомерно ли это? На какой НПА необходимо опираться в данной ситуации?
06 мая 2019, 14:22, вопрос №2350863, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Стимулирующие выплаты за совмещение должностей
Счетная палата при проверке считает, что стимулирующие выплаты при на компенсационную выплату за совмещение профессий не должны начисляться. В положении по оплате труда нет ограничения выплат стимулирующего характера за совмещение должностей. Права ли счетная палата? В акте после представленных разногласий обязывают учреждение вернуть в бюджет по стимулирующим выплатам начисленных за совмещение.
26 декабря 2018, 11:14, вопрос №2210273, Любовь, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Есть ли ограничения в оплате труда за совмещение должностей?
Здравствуйте! Вопрос об оплате труда за совмещение должностей. Оклад работника по основной ставке 11163 руб., ставка по совмещению 9431 руб. Есть ли ограничения в оплате труда за совмещение должностей по закону? Можно ли работнику доплатить за совмещение 9431 руб.? Или это должен быть процент от оклада? Как правильно? Спасибо.
18 апреля 2018, 11:22, вопрос №1970961, Ирина Александровна, г. Борисоглебск
1 ответ
Трудовое право
Оформление приказа на совмещение должностей
Добрый вечер. Работаю специалистом по социальной работе. Дополнительно являюсь ответственной за ведение программного комплекса АСП (ведение регистра получателей соц. услуг, формирование отчетности по всему учреждению), это не входит в должностные обязанности. В приказе о назначении ответственного не указана формулировка "совмещение должностей" и доплата за доп. работу. Ежемесячная оплата производится по решению директора каждый раз различная. Считается ли данная работа совмещением должностей (т.к. данную работу должен выполнять техник или программист), могу ли я попросить оформить приказ с формулировкой "совмещение должностей" и фиксированной оплатой?
11 декабря 2017, 15:58, вопрос №1842254, Юлия,
1 ответ
Защита прав работников
Положены ли стимулирующие выплаты за совмещение должностей в бюджетном учреждении?
Работаю заведующей складом в бюджетном учреждении. По доп.соглашению поручили в порядке совмещения должность завхоза. Положены ли мне стимулирующие выплаты, отпускные, оплата больничного листа за работу по совмещению. Спасибо.
12 декабря 2016, 05:13, вопрос №1470544, Наталья Иванова, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014