8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест социальной карты

Здравствуйте.Скажите пожалуйста у меня ребёнок инвалид.наложили кто то арест на карту куда перечисляются деньги по инвалидности,судебные приставы сказали не накладывали арест,1 арест был они написали на отмену,в сбербанк пошла они не видят ещё 2 ареста.на горячей линии сказали есть ещё 2 ареста.сделала заявку по телефону чтоб разобрались и дали информацию кто наложил арес.позвонили сказали что только 1 арест,деньги которые пришли якобы высчитали за первый арест,больше нет аресто.Сейчас звоню мне говорят,нет у вас есть ещё 2 ареста.Почему даже банк не может разобраться?И как быть.А после завтра должны перечислить деньги.

10 июля 2014, 14:41, Луиза, г. Туймазы
Виталий Миронов
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Банк не накладывает арест на счет, он только исполняет требования ССП, возьмите справку в ССП о том что исполнительное производство в отношении Вас закрыто, и с этой справкой в банк.

10 июля 2014, 14:49
1
0
1
0
Луиза
Луиза
Клиент, г. Туймазы

спасибо.судебные приставы говорят,что они не накладывали арест на 2 производства.И не знают кто и скакого города и какие пристава наложили арест.В банке сказали они не видят кто наложил арест,потом позвонили сказали что всего один арест из трёх,потом позвонила снова сказали,что не один арест,а 3.Судебные приставы сказали не могут снять арест потому что не знают кто наложил,что это не они,даже мне показали,что у них на эти 2 ареста с такой суммой даже нет,что дальше делать не знаю.т.е. ССП снимают арест только на одно производство,а на 2 других не могут снять говорят это не они накладывали арест.

10 июля 2014, 17:14

Пусть сотрудники банка покажут исполнительный документ на основании которого наложен арест, это должен быть письменный документ, если таковых нет, банковская ошибка, с заявлением в прокуратуру.

10 июля 2014, 17:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны для приставов что бы сняли арест социальной карты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны для приставов что бы сняли арест социальной карты
22 мая, 21:04, вопрос №3044021, Ксения, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Как снять арест социальной карты Сбербанка?
Добрый день.Подскажите пожалуйста у меня имеется социальная карта Сбербанка,на неё перечисляют пособие многодетной матери одиночки,на карту наложили арест,обратилась в службу судебных приставов,мне сказали арест не накладывали,обратилась в сбербанк там мне сказали арест наложил "Волгоградэнэргосбыт" из-за задолжности по электро энергии. Подскажите имеют ли право и на каком основании накладывать арест этой карты?
25 ноября 2016, 17:47, вопрос №1453383, Наталья, г. Волжский
3 ответа
Исполнительное производство
Арест социальной карты судебным приставом
Здравствуйте! Случай ареста счетов по постановлению судебного пристава уже освещался не раз, у меня эта история началась еще в 2013 году-в семье у нас узнали о наложении ареста на пенсионную карту Сбербанка моей мамы, поскольку у меня еще не было социальной карты Сбербанка, мы,разумеется,оплатили штраф и получили от судебного пристава постановление о фактическом исполнении задолженности.ПЕредали это в Сбербанк,и арест был. снят. Каково же было мое удивление,когда,примерно,через полгода я открыл в Сбербанке счет на социальную карту,и обнаружил в ней отрицательный баланс. Это было в 2014 -м. Уже в этом году я снова обратился к судебным приставам,получил от них постановление об отмене ареста на свое имя,и передал его в отделение Сбербанка.Сотрудник банка принял его и должен отправить письмом в центральный офис Сбербанка,но сообщил что еще не факт что этот отрицательный баланс с карты снимут.ТО есть фактическое неисполнение постановления приставов.КА быть в этом случае? Подавать заявление в суд?
16 января 2016, 18:29, вопрос №1102713, Сергей, г. Воронеж
2 ответа
Все
Арест социальной картой
Здравствуйте, у меня судебные приставы наложили арест на социальную карту Сбербанка на которую приходит пенсия (я инвалид 3 группы),денежные средства снимаются полностью(то есть вся пенсия) они мотивируют это тем что я не плачу алименты, я принес им все чеки на перевод денежных средств бывшей супруге, справку подтверждающую что денежные средства которые приходят на счет карты является перечислением из пенсионного фонда РФ,они мне сказали что в течении 2 недель все посчитают и арест с карточки снимут, прошло уже 4 месяца а арест на карте до сих пор наложен. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации, может написать жалобу в прокуратуру(если возможно пришлите образец) или действовать иными методами что бы с карточки сняли арест. Спасибо
15 мая 2015, 15:35, вопрос №838725, Виктор, г. Тюмень
1 ответ
Исполнительное производство
Арест социальной карты
здравствуйте,скажите пожалуйста,судебные приставы наложили арест на зарплатную карту,еще у меня есть социальная карта,на нее поступает пенсия на ребенка инвалида вопрос;имеют ли права судебные приставы наложить арест на социальную карту?спасибо большое.
24 августа 2013, 13:20, вопрос №187874, наталья, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014