Арест социальной карты

Здравствуйте.Скажите пожалуйста у меня ребёнок инвалид.наложили кто то арест на карту куда перечисляются деньги по инвалидности,судебные приставы сказали не накладывали арест,1 арест был они написали на отмену,в сбербанк пошла они не видят ещё 2 ареста.на горячей линии сказали есть ещё 2 ареста.сделала заявку по телефону чтоб разобрались и дали информацию кто наложил арес.позвонили сказали что только 1 арест,деньги которые пришли якобы высчитали за первый арест,больше нет аресто.Сейчас звоню мне говорят,нет у вас есть ещё 2 ареста.Почему даже банк не может разобраться?И как быть.А после завтра должны перечислить деньги.

, Луиза, г. Туймазы
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Банк не накладывает арест на счет, он только исполняет требования ССП, возьмите справку в ССП о том что исполнительное производство в отношении Вас закрыто, и с этой справкой в банк.

Луиза
Клиент, г. Туймазы

спасибо.судебные приставы говорят,что они не накладывали арест на 2 производства.И не знают кто и скакого города и какие пристава наложили арест.В банке сказали они не видят кто наложил арест,потом позвонили сказали что всего один арест из трёх,потом позвонила снова сказали,что не один арест,а 3.Судебные приставы сказали не могут снять арест потому что не знают кто наложил,что это не они,даже мне показали,что у них на эти 2 ареста с такой суммой даже нет,что дальше делать не знаю.т.е. ССП снимают арест только на одно производство,а на 2 других не могут снять говорят это не они накладывали арест.

Пусть сотрудники банка покажут исполнительный документ на основании которого наложен арест, это должен быть письменный документ, если таковых нет, банковская ошибка, с заявлением в прокуратуру.