Можно ли прописать ребенка без согласия бывшего мужа-иностранца?

Здравствуйте! Я с несовершеннолетним ребенком прописана постоянно в одном из районов города.я с ребенком хотим прописаться в квартиру моей мамы в другом районе так как там живем уже очень давно и там пойдет ребенок в школу- а прописка в районе школы важна для поступления в школу.Проблема в следующем - с отцом ребенка мы в разводе уже 4 года,он гражданин Египта,живет в Египте,не общаемся 4 года,участия в воспитании ребенка он не принимает.Можно ли без его согласия осуществить эту перепрописку ребенка?

, Мария Иванова, г. Санкт-Петербург
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Конечно. Вы — законный представитель ребенка до достижения им 18 лет. Согласие бывшего супруга не требуется.