8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать в армию?

Добрый день! хотелось бы узнать- человек родом из Киргизии, был гражданином Киргизии, там не служил, военный билет так скажем приобрел незаконным путем. После этого приехал в Россию в Екатеринбург, стал гражданином РФ. Могут ли его призвать в армию здесь? и каким образом его могут отыскать, если в паспорте постоянной регистрации нет, временная в области есть, но он по тому адресу не появляется, но является собственником недвижимости в Екатеринбурге? спасибо заранее

10 июля 2014, 14:08, Елена Александровна, г. Екатеринбург
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О воинской обязанности и военной службе»

Даже если в военном билете написано, что он прошел военную службу в Киргизии, то он все равно подлежит призыву на территории РФ, т.к. между РФ и Киргизией нет международного договора на этот счет.

11 июля 2014, 08:59
0
0
0
0
Елена Александровна
Елена Александровна
Клиент, г. Екатеринбург

а как сделать так чтобы военкомат заинтересовался им? в военкомате говорят, что так как он по месту своей прописки не вставал на учет, то ни каких данных о нем просто нет, они не занимаются поиском призывников такого плана. Правда ли что надо писать заявление в полицию чтобы его начали разыскивать? какого плана должно быть это заявление? может ли быть конфеденциальной информация о том, кто написал это заявление?? спасибо

11 июля 2014, 09:11

Не даю консультаций о том, как сдать человека, а тем более призывника :) Я защищаю призывников, а не помогаю военкомату их ловить. Извините.

11 июля 2014, 09:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли забрать молодого человека в армию в 18 лет?
Такой вопрос !!Учусь в школе в октябре исполнилось 18 могут ли забрать в армию летним призывом??так как в нашем военкомате многих так забрали !!я хочу поступить и в армия шяс рушит все планы!!!что делать?? Заберут?
14 января 2018, 17:23, вопрос №1871592, Коля, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если я поступлю в колледж при университете после 11 класса?
Могут ли забрать в армию поступив в колледж при Университете после 11 класса?? Здравствуйте. Я окончил 11 класс. Собираюсь поступать в мед.колледж при университете. 18 лет есть. Вопрос: заберут ли меня в армию?
22 июня 2017, 18:57, вопрос №1675829, Адильхан, г. Омск
2 ответа
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, не дав доучиться в колледже, если мне исполнится 18 лет до получения диплома?
Здравствуйте! Недавно исполнилось 18 лет, учусь в колледже на 3 курсе. Вопрос такой: могут ли забрать меня в армию, не дав доучиться? Спрашиваю, т.к были подобные случаи. Диплом получаю 31 января, но переживаю, что забрать могут в ноябре.
08 сентября 2016, 13:22, вопрос №1371414, Александр, г. Самара
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать автомобиль, если скрываешься от армии?
Могут ли забрать мой автомобиль, если скрываешься от армии? Мне звонила девушка, представилась, что она с прокуратуры и сказала мою машину сейчас увезут на эвакуаторе, потому что я скрваюсь от армии...
27 октября 2015, 21:38, вопрос №1021499, Роман, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Военное право
Могут ли забрать в армию второй раз в 24 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста... мне 24 года.. года назад меня забрали служить в армию, но по состоянию здоровья через полгода камиссовали. Военный билет отдал на руки с записью " в мирное время не годен".Не так давно позвонили из военкомата сказали , что нужно явиться в военкомат для прохождения медкомиссии и дальнейшей отправки в армию..Скажите: могут ли забрать снова в армию? Заранее спасибо.
24 июля 2015, 19:16, вопрос №917850, виталий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014