Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск за свой счет

Добрый день!Подскажите пож-та работодатель имеет ли право мне отказать в отпуске за свой счет в связи с тем что я получила телеграмму от родственников о том что мама тяжело заболела и за ней требуется уход.Я написала заявление на отпуск за свой счет и приложила телеграмму?

10 Июля 2014, 17:04, вопрос №498492 Алиса, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 894 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Алиса, здравствуйте.

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    к сожалению, на усмотрение работодателя...


    10 Июля 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats