А разве то что он ветеран боевых действий не имеет значения?

Здравствуйте. Муж мобилизованный, ветеран боевых действий.. В августе 2025 года попал в госпиталь , ему ставили : камни в желчном, простатит. Очень болел живот и с зимы этого года у него был сильный кашель. В октябре в этом госпитале ему стало плохо и после кт ему делали операцию, написали что аппендицит, выписали в ноябре его отправили на г-30, потом сразу в отпуск. За это время он опять стал чувствовать себя плохо, при прохождении вк в январе 2026 его срочно положили в госпиталь, но уже отправили в другой, опять делали операцию, удалили около 1,5 литров гноя. В этом госпитале ему ставят туберкулёз, пошёл на поправку ему сказали что у него ВИЧ. Сказали в марте или в апреле. Туберкулёз почти вылечили. В мае ему становиться опять плохо, появляются фурункулы, потом начинает болеть голова, ставят менингит. И в итоге умирает от СПИДА. Вопрос , какие выплаты положены? И почему в первом госпитале не сказали про ВИЧ, да и во втором не сразу, ведь если бы вовремя сообщили , можно было вовремя начать терапию. И он был жив.Почему когда их мобилизовали не проходили ни каких комиссий? Принесли повестку , не стал прятаться, пошёл на сво. Имеет несколько награт, в том числе госнаграда медаль " Суворова". Висел долг по кредиту 90000. Пришли к нотариусу, а долг уже 190000. И говорят, так как умер , а не погиб долг выплачивать родственникам, у нотариуса тоже всё оплачиваем по полной стоимости, тоже по этой причине. А разве то что он ветеран боевых действий не имеет значения?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут