Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что грозит вожатому, если показания девочки и вожатого расходятся
Во время качание на качели в дол девочка упала и сломала ногу. Родители хотят продолжать расследование. Что грозит вожатому, если показания девочки и вожатого расходятся.
Здравствуйте. Расхождения в словах — это сигнал для проверки. Следователь будет сопоставлять показания с другими доказательствами: актом осмотра места происшествия, заключением технической экспертизы (в каком состоянии были качели), показаниями других детей или сотрудников, записями с камер (если есть), медицинскими документами. Иногда именно совокупность фактов помогает понять, кто прав и уже на основании этого принимать решение о виде применяемой ответственности.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что могут сделать, если кто-то вымогал деньги, потом их скинули мне, а я скинула сразу другому человеку, но при этом я ударила эту девочку, у которой вымогали деньги, 4 раза дала лищей за то, что она оскорбила мою маму, распускала слухи и оскорбляла
, вопрос №4984488, Екатерина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, военный парень общался с девочкой и познакомил её по интернету со своей родной сестрой, брал деньги что они ему срочно нужны и девочка ему скидывала деньги а когда парень пропал со связи эта девочка начала писать его сестре что она обязана вернуть деньги начала угрожать и приезжать обязана ли она вернуть деньги?
, вопрос №4984200, Саша, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
В этом году умерла на 98 году папина тётя, бездетная. Есть завещание от 1993 года на папу , как единственного наследника. Папа ограничен в движении из-за проблем с тазобедренными суставами.
Никогда раньше не возникал вопрос, что в её свидетельстве о рождении дата рождения расходится на 10 дней с датой в паспорте.
Кто может обратиться и в какую организацию, чтобы урегулировать ситуацию и чтобы наследник вступил в наследство?
, вопрос №4983461, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Тема очень деликатная. На девочку 9 лет написали заявление в полицию. Моя дочь Вика и её подруга Динара (8лет) гуляли вместе и вместе и встретили знакомого мальчика (8 лет). Он позвал из к себе домой. За то что Тимофей переодически девочек обзывал они стянули с него штаны и сфотографировали, сделав около 10 кадров с разного ракурса. Вернулась мама Тимофея домой и выгнала девочек. Позже написала на них заявление указав, что её сын получил психологическую травму и у него была истерика. Плюс ко всему якобы гости украли 5.000 рублей. Я не отрицаю, что поступок девочек ужасен, но эти фото они не собирались распространять, сказали что если мальчик продолжит их обижать они покажут всё его родителям. Позже уже в отделении я посмотрела эти фото. Фотографий было около 7-8 с разного ракурса. Мальчик был в трусах, только половые органы наружу, на лице улыбка- позировал как будто. Дома дочь рассказала то что не сказала в полиции- он предлагал им интим. Что можно сделать чтоб избежать наказание для девочек, дело уже к сожалению отправили в главный отдел полиции и даже если мама мальчика заберёт заявление его всё равно не закроют. У меня есть мысли подать встречное заявление на мальчика (совращение малолетних) и возможно на его маму за клевету (деньги девочки не брали). Помогите, пожалуйста, подскажите что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4980147, Ольга, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мою дочь обзывали девочки, не давали ей прохода,когда она выходила на улицу ее начинали оскорблять, материть. Она дала сдачи одной из девочек, далее эта девочка,которая обзывала ее и унижала, потом жевочка пришла к нам домой,позвонила в домофон и орала "у камина в 6 утра". Я пошла к ее матери,но мать невдекватно восприняла ситуацию и обматерила меня. Я напимала заявление в пдн так как издевательства продолжались,мать девочки не реагировала. После прихода домой к девочке инспектора пдн, мать с4азала ей,что якобы моя дочь повредила ей очки,но когда я ходила к гим,она мне ни слова об этом не сказала. И теперь мать девочки сказала,что напишет заявление на возмещение ущерба. И также мне инспектор пдн посоветовала сходиьь к матери девочки и оплатить за очки якобы испорченные. Я сходила,но мать откащалась,сказала у следоватеоя оплатите. У меня очень много вопросов. Как нам быть в такой ситуации и почему мать девочке не сказала мне сразу про очки, и сказала инспектору пдн об этом, могла же наврать.
, вопрос №4979751, Наталья, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.