8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на эту долю?

Открыла наследство 39 лет назад, но до конца не оформила, потому что чинили препятствие родственники. Сейчас они умерли. Могу ли я претендовать на эту долю?

, Резида, г. Москва

Добрый день!

Срочно получите в нотариальной палате региона справку о том, открывалось ли наследственное дело 39 лет назад и кто его вел.
Закажите выписку из ЕГРН на объект, чтобы понять, на кого сейчас записана собственность (скорее всего, на наследников умерших родственников).
Готовьте исковое заявление в районный суд. Отвечать по иску будут те, кто сейчас владеет имуществом. Без грамотного адвоката здесь не обойтись — давность событий создаёт большие риски отказа.
Если коротко: Шанс есть, но нужно действовать немедленно и только с профессиональным представителем в суде.

Если вам помог мой ответ, Вы можете ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ И выразить благодарность здесь:

pravoved.ru/lawyer/4474100/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.

Спасибо за поддержку!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я выделить доли детям в квартире моей мамы то есть их бабушки?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я выделить доли детям в квартире моей мамы то есть их бабушки?
, вопрос №4982796, Александра, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы давно сироты с братом, могу ли претендовать на какие либо выплаты?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Брат родной(старший) погиб на сво, а жена хочет сделать похороны в городе где она живет, а не где он прописан и где мы родные хотим его похоронить? Имеет ли она на это право? И еще один такой. Мы давно сироты с братом, могу ли претендовать на какие либо выплаты?
, вопрос №4982397, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня интересует такой вопрос: могу ли я уменьшить доли детей?
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Сначала опишу ситуацию. В 2017 году , будучи в браке и имея двоих несовершеннолетних детей, была куплена квартира ( стоимость квартиры составила 2 750 000 рублей, площадью 64,4 квадратных метра) использовались семейные накопления и материнский капитал.Так как семья состояла из четырёх человек, то каждому человеку семьи было присвоено по 1/4 доли квартиры. Ипотеку не использовали. В 2023 году я развелась с мужем. Он подарил свою долю, 1/4, дочери (дарение оформили у нотариуса). У дочери теперь 1/2доля, у сына-1/4, у меня (матери) - 1/4. В 2024 году муж был выписан из квартиры. Меня интересует такой вопрос: могу ли я уменьшить доли детей? Разумеется, ту долю, которую бывший муж подарил дочери я не учитываю. Меня интересуют только доли детей, которые были выделены им при покупки квартиры.
, вопрос №4981493, Татьяна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но суть вопроса в том, что могу ли я эти деньги перед покупкой квартиры новой положить на вклад на 6-9 месяцев, а
Здравствуйте, я получил квартиру в наследство и продал ее, прошло менее 3х лет во владении, соответственно я обязан уплатить налог с ее продажи, но если я приобрету жилье себе (в течении года) на эти деньги то необходимость в уплате налога отсутствует, я также осведомлен. Но суть вопроса в том, что могу ли я эти деньги перед покупкой квартиры новой положить на вклад на 6-9 месяцев, а уже после приобрести себе жилье и предоставить декларацию в налоговую, можно ли так сделать или за такое возможны какие-то санкции?
, вопрос №4979160, Станислав, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выделить эту долю в другом доме собственником которого является отец?
Добрый день. Что необходимо сделать чтобы продать долю в доме не совершеннолетнего ребенка 1/12. Можно ли выделить эту долю в другом доме собственником которого является отец?
, вопрос №4978687, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2026