Могу ли я претендовать на эту долю?
Открыла наследство 39 лет назад, но до конца не оформила, потому что чинили препятствие родственники. Сейчас они умерли. Могу ли я претендовать на эту долю?
Добрый день!
Срочно получите в нотариальной палате региона справку о том, открывалось ли наследственное дело 39 лет назад и кто его вел.
Закажите выписку из ЕГРН на объект, чтобы понять, на кого сейчас записана собственность (скорее всего, на наследников умерших родственников).
Готовьте исковое заявление в районный суд. Отвечать по иску будут те, кто сейчас владеет имуществом. Без грамотного адвоката здесь не обойтись — давность событий создаёт большие риски отказа.
Если коротко: Шанс есть, но нужно действовать немедленно и только с профессиональным представителем в суде.
Если вам помог мой ответ, Вы можете ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ И выразить благодарность здесь:
pravoved.ru/lawyer/4474100/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.
Спасибо за поддержку!