Но гараж выставили на торги, Ка можно изменить ситуацию?

Здравствуйте , Подскажите пожалуйста Моя тетя не смогла оплачивать кредит подала на банкротство.Она предупреждала юриств ,что у мужа есть гараж ,юристы сказали ,что гараж не тронут ,Ее признали банкротом , сейчас проходит реализация имущества ,Юрист сказал ,что все пройдет хорошо и гараж не тронут .Но гараж выставили на торги , Ка можно изменить ситуацию ?

, Анджела, г. Москва

Здравствуйте! Когда и на каком основании муж приобрел гараж, в браке, до брака, по дарению или наследству? Торги уже только назначены или гараж уже продан? Если хотите, могу помочь в личном чате проверить документы по банкротству и подготовить заявление в арбитражный суд.

  Здравствуйте.

    В данном случае, если этот гараж является совместной собственностью супругов, то, он подлежит реализации в порядке, установленном пунктом 7 статьи 213.26  Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

     Если кратко, то так.

     Анджела, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу и/или подробные разъяснения данного правового вопроса и проработка правовой позиции, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате» (https://pravoved.ru/lawyer/1280768/).