У меня арестовали счета, могу ли я подать на работе на третье лицо реквизиты

, Лилия, г. Москва

Здравствуйте, Лилия!

Да, вы имеете законное право переводить свою заработную плату на банковские реквизиты третьего лица (родственника, знакомого), однако работодатель вправе вам в этом отказать, а судебные приставы могут признать эту схему незаконным уклонением от взыскания.

Данный маневр часто используется должниками для обхода арестов ФССП, но он имеет жесткие ограничения в рамках трудового, гражданского и исполнительного законодательства РФ.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.