Региональная выплата нам сказали положена в военкомате ростовской области

Здравствуйте. Папа погиб на сво, проживал в ростовской области, там и хоронили. Региональная выплата нам сказали положена в военкомате ростовской области. Но прошло уже 3 месяца, тишина. Извините за такой воппос.

, Инесса, г. Самара

Здравствуйте, Инесса

Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, рекомендую действовать по следующему плану:
Направить официальный письменный запрос. Самый надежный способ — подать письменное заявление в тот военкомат, где вам сказали, что выплата положена. В заявлении попросите сообщить о статусе рассмотрения вашего дела и сроках выплаты. Обязательно сохраните копию заявления с отметкой о принятии.
Обратиться в другие инстанции. Помимо военкомата, вы можете обратиться за разъяснениями:
В Министерство труда и социального развития Ростовской области — именно это ведомство отвечает за предоставление выплаты.
В Управление социальной защиты населения (УСЗН) по вашему району.
Использовать горячие линии. Для быстрого получения информации можно позвонить на специализированные линии:
Единый справочный номер 117 — бесплатный. По нему можно получить ответы на вопросы о выплатах и льготах для военнослужащих и членов их семей.
Телефон для справок военкомата Ростова-на-Дону: 8 (863) 232-14-52.
Обратиться в прокуратуру. Если на ваши запросы не реагируют, вы имеете право подать жалобу в военную прокуратуру. Прокуратура может провести проверку и помочь ускорить процесс. В Ростовской области уже были случаи, когда вмешательство прокуратуры помогало семьям получить положенные выплаты.
 Если все вышеперечисленные шаги не дадут результата, вы можете обратиться в суд.