8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пени и штрафы по 44-ФЗ

Добрый день. По штрафам за нарушение 44 ФЗ.

Какое наказание за нарушение 44 ФЗ?

При расчете для начисления пени по 44 ФЗ за нарушение сроков исполнения контракта, согласно Постановлению 1063 от 25.11.2013, необходимо посчитать коэффициент по формуле: К=ДП/ДК*100%, где ДП-количество дней просрочки ( у нас 47), ДК- срок исполнения обязательства по контракту ( 10). Как рассчитать пени по 44 ФЗ

правильно? Какой расчет штрафов по 44 фз верный:

К= 47/10*100%=4,7 или К= 47/10*100%=470 (как предлагает система "Гарант".

Спасибо

10 июля 2014, 13:21, Наталья, г. Краснодар
Олег Ким
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Правильно будет К=470%.

В соответствии с тем же Постановлением в данном случае при К, равном 100 процентам и более, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,03 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени.

Т.е. ставка Сцб = 0,03 х 8,25% = 0,2475% за каждый день просрочки, а размер ставки С = 0,2475% х 47 дн.

Таким образом, допустим, при цене контракта 1 млн. руб. без фактического исполнения размер пени будет составлять П = (Ц — В) x С = (1 млн. руб. — 0 руб.) х 0,2475% х 47 дн. = 2475 руб. х 47 дн. = 116 325 руб.

Всего доброго!

10 июля 2014, 13:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Подскажите пожалуйста, мы бюджетное учреждение работаем и по 44 фз и по 223 фз, нужно заключить договор на
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы бюджетное учреждение работаем и по 44 фз и по 223 фз, нужно заключить договор на покупку электроэнергии, по какому закону заключить договор с гарантирующим поставщиком, если оплачивать будем за счёт собственных средств, а не бюджетных? И можно ли заключать такие договора по п. 4 ст 93 44-фз? (если необходимо по 44 покупать)
14 января, 04:28, вопрос №2959888, Анастасия, г. Красноярск
2 ответа
Договорное право
Взыскание пеней и штрафов
Добрый день. Вправе ли мы как заказчик взыскать с подрядчика штраф за неисполнение договора и пени за просрочку исполнения обязательства. Договор по 223-фз. Подрядчик к исполнению договора не приступал, срок исполнения обязательства и срок действия договора уже истек. Пени и штраф в договоре предусмотрены. Не будет ли это двойной ответственностью. Заранее спасибо
16 июня 2020, 16:55, вопрос №2801690, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как отменить пени и штрафы, если не оплачивали кредит после закрытия банка?
Я брала кредит в проббизнес банке, пока он не закрылся все платила без задержек , когда закрылся ,сказали мы ничего не знаем (работники банка)ждите вас оповестят, прийдет письмо . До настоящего времени ничего не приходило , сейчас пришло требование с долгом пенями и штрафом и на какие реквизиты платить . Подскажите как быть в такой ситуации , все пени и штрафы выплатить нет возможности . Имеют ли они право наложить пени и штрафы, если ранее мне не приходило на какие реквизиты платить .
14 июня 2017, 05:33, вопрос №1666459, Людмила, г. Буй
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Применение пеней и штрафов к единственному поставщику
Здравствуйте! У нас заключен контракт по 44 закону, контракт был заключен с нами как с единственным поставщиком, так была подана только одна заявка - наша. Сейчас идёт сдача оборудования, но срок исполнения контракта истёк 1 апреля, оборудование мы поставили 17 марта, а вот работы по пуско-наладке, монтажу и т. д. не успели провести до 1 апреля, так как камера была выгружена не на место эксплуатации, а на склад заказчика из-за неготовности подъездных путей на территории заказчика. Мы предупредили за три рабочих дня о предполагаемой дате поставки, а должны были за 5 рабочих дней. Известили мы заказчика 14 марта, привезли 17 марта. Заказчик прислал уведомление о готовности к проведению монтажа и пуско-наладке 28 марта. И теперь заказчик пытается сделать всё так, как будто в этом только наша вина. Соответственно все сроки по выполнению работ по контракту сдвинулись. 14 апреля были выполнены все работы, но далее заказчик собрался провести экспертизу оборудования, она по контракту есть, но сроки её проведения не указаны. И теперь получается, что срок просрочки идёт, а заказчик ни как не подписывает конечный акт, ссылается на то, что ещё не провели экспертизу оборудования. Получается так, что эти дни плюсуются к нашей просрочке. Так вот, подскажите пожалуйста, есть ли закон, в котором прописано, что взыскания в виде пеней и штрафов к единственным поставщикам применяться не могут, ну или что-то в этом роде.
27 апреля 2017, 13:21, вопрос №1623052, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Кредитование
Имеет ли право банк продолжать начислять пени и штрафы после оплаты кредита?
Кредит оплачен мною не в срок, но в полном объеме без учета штрафов и пени. Банк после оплаты продолжает требовать платежи пеней и штрафов, начисленных на пени и штрафы. Имеет ли он на это право?
09 ноября 2015, 08:53, вопрос №1033742, Елена Евгеньевна, г. Можайск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.04.2017