8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение названия. Классификация ФЗ 99 от 05. 05. 14

Уважаемые юристы! Подскажите,надо ли менять наименование ООО на непубличную коммерческую организацию согласно новой классификации по ФЗ 99 от 05.05.14.У нас медицинская деятельность и прийдется перелицензироваться ?

10 июля 2014, 12:49, Светлана, г. Челябинск
Роман Юрасов
Роман Юрасов
Юрист, г. Саратов

В соответствии с частью 10 статьи 3 Федерального закона от 05.05.2014 года № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» перерегистрация юридических лиц созданных до дня вступления в силу указанного Федерального закона не требуется.

10 июля 2014, 13:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Изменения в уставе ООО после 1 сентября 2015 года
Добрый день! Сейчас возникла необходимость внести изменения в устав, которые в свою очередь привели к приведению его в порядок в соответствии с Федеральным законом от 08.02.1998 года №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», Федеральным законом от 30.12.2008 N 312-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" Прошу подсказать: какие конкретно изменения в устав ООО с одним учредителем (он же генеральный директор) надо обязательно внести с 01.09.2014г. Оформим документы сами. Прошу помочь разобраться только с перечнем изменений. Заранее спасибо!
25 октября 2015, 17:32, вопрос №1018642, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Изменения, внесенными в Гражданский кодекс РФ Федеральным законом от 05.05.2014 № 99-ФЗ
Здравствуйте. Скажите, что теперь делать ОАО после вступления закона с 1 сентября 2014 г? Необходимо ли менять название организации? Какие учредительные документы подлежат изменению? И как проводить общее собрание акционеров - обязательно ли присутствие лица, осуществляющего ведение реестра? Что вообще поменялось и как быть?
09 февраля 2015, 05:08, вопрос №718327, Анна Валерьевна, г. Светлоград
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли вносить изменения в договор, связанные с изменением организационно-правовой формы юридического лица
Контрагент уведомил об изменении своей организационно-правовой формы с ЗАО на АО в связи с приведением учредительных документов в соответствие с требованиями ФЗ от 05.05.2014 г. № 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой ГК РФ...". Нужно ли вносить в договор подряда соответствующие изменения в договор подряда в части указания новой организационно-правовой формы контрагента (подписывать дополнительное соглашение) либо для дальнейшей работы по договору достаточно полученного уведомления контрагента?
19 декабря 2014, 07:21, вопрос №660364, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Все
Упразднение ОАО, ЗАО, ООО, внесение изменений в устав ОАО
ФЗ-99 от 05.05.2014 упразднил ОАО,ЗАО,ООО и.т.д. Почему компании и дальше продолжают именоваться этими значениями(ОАО,ЗАО,ООО).(у себя на сайтах, в делопроизводствах судов,и.т.д) Хотя уже должны именоваться публичными/непубличными Заранее очень благодарен
06 ноября 2014, 17:21, вопрос №607965, Виктор, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
С 1 сентября 2014 года вступил в силу закон №99-ФЗ от 05.05.2014 г
С 1 сентября 2014 года вступил в силу закон №99-ФЗ от 05.05.2014 г. Объясните касаются ли изменения организаций с правовой формой управления Общество с ограниченной ответственностью, если да то что именно надо изменить и в какие сроки.
03 сентября 2014, 03:56, вопрос №547410, Воронова Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2014