8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли справка из ЗАГСА чтобы написать заявление на работе о выходных на 3 дня?

Здравствуйте, у меня в скором времени будет свадьба, моей матери, чтобы взять выходные, на работе начальство сказало чтобы она взяла справку из ЗАГСА. Нужна ли действительно эта справка? А если нет такой возможности принести эту справку в ближайшее время?! В трудовом договоре ничего про это не сказано, никто из моих знакомых никогда не предоставлял такие справки.

10 июля 2014, 12:09, ксения,
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Ксения, пусть мама напишет на работе заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы на эти три дня и всё… Никакие справки из ЗАГСа и т.д. не нужны.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

10 июля 2014, 12:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужна ли справка с места работы в данном случае?
Нужна ли справка с места работы?у меня нет паспорта с 14 лет мне сейчас 25 я всё время работаю какие справки мне нужны чтобы сделать паспорт?что ещё нужно? Напишите подробно,,что надо для сбора документальном
17 апреля 2018, 19:20, вопрос №1970264, Дарья, д. Иваново
1 ответ
Защита прав работников
Нужна ли справка по уходу за ребенком инвалидом?
Нужна ли справка ежемесячная на работу супругу, о том, что я не беру доп 4 выходных дня по уходу за ребенком инвалидом, если я в дикретном отпуске и не достаточно ли предоставить только, что я нахожусь в дикретном отпуске
19 июля 2017, 18:04, вопрос №1700787, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Нужна ли справка о семейном положении для предоставления в отдел ЗАГС?
Я гражданин Белоруссии. В разводе . Свидетельство о разводе имеется. Нужна ли справка о семейном положении для представления в отдел загс , для подачи заявления о заключении брака с гражданкой России и на территории России . Дети взрослые.
14 марта 2017, 10:37, вопрос №1570768, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли справка о наличии судимости для работы техслужащей детской студии?
Нужна ли справка о наличии судимости техслужащей детской студии? Уборка проводится в отсутствии детей.
02 ноября 2015, 13:17, вопрос №1027240, Елена, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Нужна ли для ЗАГСа справка о судимости,если брак заключается между гражданами разных государств?
Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина РФ, нужна ли для ЗАГСа справка о не судимости?
08 октября 2015, 14:02, вопрос №1000201, Вероника, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014