Ему дадут возможность поступить в институт или призовут к военной службе?

Добрый день, разъясните пожалуйста: если ребёнку в апреле исполнится 18 лет, в мае он заканчивает 11 класс. Ему дадут возможность поступить в институт или призовут к военной службе?

, Гульнара, г. Москва

Добрый день,

Как повезет. Сейчас призывная кампания проходит круглогодично. К месту прохождения военной службы отправляют с 01 апреля по 15 июля и с 01 октября по 31 декабря.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 26.1).

С уважением,