Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
У моего мужа и моей мамы совместная квартира
Добрый день. У моего мужа и моей мамы совместная квартира. У мужа 1/3 у мамы 2/3. Мой муж приобретал эту долю находясь в браке со мной. Я хочу отказаться от этой доли в его пользу, чтобы я на нее не имела никаких прав. Так же моя мама хочет подарить мне свою 2/3 доли, а я ей долю в другой квартире. Какие документы нужно оформить, как лучше это сделать и как выгоднее и сколько это все будет стоить?
У моего мужа и моей мамы совместная квартира. У мужа 1/3 у мамы 2/3. Мой муж приобретал эту долю находясь в браке со мной. Я хочу отказаться от этой доли в его пользу, чтобы я на нее не имела никаких прав. Так же моя мама хочет подарить мне свою 2/3 доли, а я ей долю в другой квартире. Какие документы нужно оформить, как лучше это сделать и как выгоднее и сколько это все будет стоить?
С мужем можете заключить соглашение о разделе общего имущества супругов, обязательно удостоверяется нотариусом.
Мама дарит вам свои 2/3, а вы в ответ дарите ей долю в другой квартире. Это классическая мена (или два встречных договора дарения, если так удобнее). Поскольку речь о недвижимости, договор мены тоже подлежит обязательному нотариальному удостоверению. При дарении между близкими родственниками (вы и мама — близкие) одаряемый не платит НДФЛ
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У на моего мужа и его маму оформлен дом бабушки. Бабушка умерла и через 4 дня умер мой муж. У нас есть общий ребенок. Как мне можно отказаться от наследства? Завещания не было. Сейчас с ребенком проживаем не по месту регистрации
, вопрос №4983035, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня без вести пропали мой муж и младший сын.Где мне их найти? Я сама младший сержант по медицине,но я постараюсь везде пройти.У Скибина Александра Дмитриевича 25.11.1070г.р. Я с 23.04.2016г. Я уже 10 лет как замужем.А его сделали новый паспорт и без штампа что он женат.И пользуются его документами и картой где должны быть выплаты.Помогите нааййти его .
, вопрос №4981671, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написал ПРОБНИК ОГЭ на 2
что мне делать, я написал пробник по огэ на 2 по обществознанию два раза и мою маму вызывают завтра в школу,меня не оставят на второй гой?
, вопрос №4977645, Артем, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у мужу погиб отец на СВО мужу 36лет он не инвалид и не был на иждивении у отца. У его отца есть официальная жена, других родственников кроме моего мужа и жены у его отца нет. Жена не подает на выплату военкомат ее не может найти, в то время как мой муж (сын погибшего) подал на выплаты , но ему не чего не положено, как поступят с выплатой
, вопрос №4977096, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 47 лет. Я из Москвы.
Вот такая вот ситуация.
Моя жена и моя дочь живут вместе со мной. Я работаю, имею официальный доход. С момента рождения дочери, принимаю участие в ее воспитании, и содержании ( как бы это не звучало пошло). Оплачивал детский сад, кружки, покупал одежду, игрушки, еду. Сейчас дочь в первом классе уотучилась ти переходит во второй.
Жена работает официально, имеет доход на уровне моего. У нас с ней 2 ипотеки, в одной из них я по брачному договору не имею право на это имущество. Во второй ипотеке она ответственный созаемщик, это мое жилье где выкупленна комната в коммунальной квартире.
Получил судебный приказ о долге по алиментам за два года. Начал выплачивать, снимают с меня 70 процентов. Вижу что деньги идут не на ребенка а на ее хочушки в виде спортзала, одежды, поездок в заграницу. Плюс ко всему она взяла на себя еще одну ипотеку для старшей дочери от первого брака.
Подскажите, могу ли я подать на нее иск что она получаеи алименты для своих интересов. Более того получая алименты и живя со мной в принципе ничего не покупает из еды, не оплачивает комуналку.
Как быть в такой ситуации и как привлечь ее к ответственности.
, вопрос №4976805, Даниил Михайлович Васильев, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.