Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Регистрация автомобиля

Сменил место жительства с Тульской обл на Московскую обл.

Надо ли мне менять регистрацию автомобиля с места прежней регистрации на новую? В свидетельстве о регистрации автомобиля, который сейчас у меня на руках указан мой старый адрес. Если нужно менять , то какие санкции предусмотрены за просроченную регистрацию.

10 Июля 2014, 14:51, вопрос №498353 Зенин Эдуард, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день!

    По новым правилам регистрацию менять не обязательно, теперь Вы можете поставить свой автомобиль на учет в любом городе Российской Федерации. санкций, соответственно, нет.

    10 Июля 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как быть со свидетельством о регистрации? Там же данные о моем месте жительства другие.

    11 Июля 2014, 08:06
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Свидетельство не становится недействительным от того, что вы поменяли место жительства. Единственное, что штрафы будут приходить по месту регистрации, указанному в свидетельстве. Если Вас это напрягает, то можете поехать в РЭО по новому месту жительства и поставить на учет авто без замены гос знаков — получите новое свидетельство.

    11 Июля 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На что можно ссылаться если инспектор ДПС остановит и начнет разводить.

    11 Июля 2014, 09:01
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    А откуда он узнает, что регистрация, указанная в свидетельстве не совпадает с регистрацией в паспорте? Сотрудники ДПС паспорта не проверяют. Или Вы и паспорт отдаете, когда у Вас спрашивают документы на машину, страховку и права?

    11 Июля 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    паспорт не отдаю но всякое бывает

    11 Июля 2014, 11:31
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Вообще законных оснований не перерегистрировать автомобиль как бы нет, в приказе МВД написано, насколько я помню, что при изменении регистрационных данных владелец обязан внести изменения, но вот санкций за невыполнение этого требования я не припомню и в практике не было, что кого то за это привлекали.

    11 Июля 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за информацию. благодарность отправил.

    11 Июля 2014, 11:54
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Обращайтесь в любое время!

    11 Июля 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats