С полиции позвонили и сказали что мне грозит уголовная ответственность за это

Здравствуйте, дядя пьяный избил меня ( ушибы, синяки) все зафиксировано. Он был не один а со своей женой , она тоже лещла в драку. Сегодня позвонили из полиции и сказали что ему ничегл не будет , максимум административка и штраф 5 тыс.

Его юена говорит сто я ей прокусила палец и теперь у нее перелом. С полиции позвонили и сказали что мне грозит уголовная ответственность за это .

И предалагет идти на мировую с дядей

, Аида, г. Краснокаменск

Здравствуйте!
 Если будет доказана Ваша вина, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности. На мировую с Вами должна идти пострадавшая сторона. Если прекратят уголовное дело (не факт, что оно вообще будет), то у Вас не будет судимости, а только привлечение к уголовной ответственности.

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Статья 24.5 КоАП РФ перечисляет обстоятельства, которые исключают производство по делу об административном правонарушении или влекут прекращение уже начатого производства. В ней нет такого основания, как примирение сторон по административному правонарушению.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Подробная юридическая консультация, согласно правил сайта, и, на основе ст.ст. 779,781 ГК РФ, возможна только на платной основе.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультацией.

Если я Вам уже помог, предлагаю отблагодарить здесь (можете прописать любую сумму)

pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это стимулирует юристов  отвечать на бесплатные вопросы