Здравствуйте, Не так давно я потерял В/У с категорией "В", Скоро я собираюсь повысить категорию на "С", Как нужно

Здравствуйте,

Не так давно я потерял В/У с категорией "В",

Скоро я собираюсь повысить категорию на "С",

Как нужно поступить в данной ситуации,

Подать сначала на утерю, чтобы восстановить категорию "В"

Или отучиться и получить обе категории "В" и "С" в новых правах в ГИБДД?

, Руслан, г. Москва

Добрый день.

Вам не нужно сначала восстанавливать категорию «B». Потеря прав лишает вас всех категорий сразу, но это не мешает вам учиться на «C». Оптимальный план — пройти обучение и сдать экзамены на категорию «C». При успешной сдаче вам выдадут новое удостоверение, в котором будет открыта и новая категория «C», и восстановлена прежняя «B». Просто при подаче документов в ГИБДД обязательно укажите, что хотите получить обе эти категории.