8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

16.06.26 вынесено решение о расторжении брака, с женой помирились как отозвать решение суда или обжаловать?

Здравствуйте.

16.06.26 вынесено решение о расторжении брака, с женой помирились как отозвать решение суда или обжаловать?

, Сергей, п. Тульский

Здравствуйте, Сергей!

Если решение суда от 16.06.2026 еще не вступило в законную силу, Вы вправе подать апелляционную жалобу об отмене решения и прекращении производства по делу в связи с примирением, руководствуясь Гражданским процессуальным кодексом РФ. Отозвать само заявление о расторжении брака после вынесения решения уже нельзя, можно только обжаловать судебный акт в установленный месячный срок. Примирение в суде апелляционной инстанции является основанием для отмены решения, если супруга также письменно подтвердит свой отказ от расторжения брака. Если срок на обжалование пропущен, а решение вступило в силу, брак считается прекращенным и единственным способом станет повторное заключение брака в органах ЗАГС. Для подготовки процессуальных документов с учетом Ваших сроков приглашаю Вас перейти на платную консультацию через кнопку «Общаться в чате».

Если остались дополнительные вопросы, нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость. 

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Брат подал заявления на расторжения брака, но его заявления отклонили из за недостающих документов Теперь мама хочет их развести через суд
Здравствуйте . Моего брата часть признает БО. Он женат , есть дети , но перед уходом на сво , его жена стала встречаться ,а потом жить с другим мужчиной . Брат подал заявления на расторжения брака, но его заявления отклонили из за недостающих документов ( Теперь мама хочет их развести через суд . Возможно ли это ? Есть свидетели ,что она уже как год с другим мужчиной .
, вопрос №4982030, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
30.9 КоАП РФ" Вопрос такой, могу ли повторно обжаловать штраф и соответственно это решение в тот же орган или только в суд теперь?
Подавала жалобу на штраф по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ начальнику МТУ Ространснадзора по ЦФО. Пришло отрицательное решение, где указано: "Разъяснить заявителю, что принятое решение может быть обжаловано в суде в порядке, предусмотренном ст. 30.9 КоАП РФ" Вопрос такой, могу ли повторно обжаловать штраф и соответственно это решение в тот же орган или только в суд теперь? Исходя из п.3 ст. 30.9 КоАП РФ
, вопрос №4979055, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моги ли я сделать перевод денежных средств его бывшей жене( с пометкой * по решению суда номер такой-то, за.) так как часть денежных средств на моем счету и на не достающие деньги кредит тоже брала я
Сейчас Заключение и расторжение брака Добрый вечер. У гражданского мужа был развод с женой и раздел имущества. По решению суда, муж должен отдать 800 тыс.руб. Моги ли я сделать перевод денежных средств его бывшей жене( с пометкой * по решению суда номер такой-то, за .......) так как часть денежных средств на моем счету и на не достающие деньги кредит тоже брала я.
, вопрос №4978871, Светлана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или суд может сразу вынести решение в пользу банка и без этих документов?
Добрый день. Умер родитель, осталась наследственная масса, в неё входит квартира, которая находится в залоге у банка. Нотариус свидетельство о праве на наследство ещё выдал, т.к. сейчас идет рассмотрение дела о расторжении брака родителя (был заключен брак на территории иностранного государства и там же расторгнут, но на документах отсутствует апостиль - устанавливаем факт развода через российский суд, без него нотариус выдать документы не может). Поступил звонок из суда, банк, в залоге которого находится квартира, подал в суд. Полагаю, за счет квартиры будут взыскивать задолженность. Назначено судебное заседание, на которое меня приглашают. Каковы мои действия в данном случае? Могу ли я подать заявление о приостановлении дела до момента получения документов, подтверждающих правообладание? Без них я не могу распоряжаться имуществом, в т.ч. пойти на сделку с банком, который может эту квартиру реализовать. Или суд может сразу вынести решение в пользу банка и без этих документов?
, вопрос №4977033, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня муж погиб на сво мы зарегистрировали брак во время отпуска, а прожили три года, детей нет
Здравствуйте у меня муж погиб на сво мы зарегистрировали брак во время отпуска, а прожили три года, детей нет, бывшая жена подала на меня в суд у них есть совместный ребёнок, она выиграла суд и меня лишили выплат, законую жену, я хочу подать на апелляцию стоит ли подавать может ли выше вынести другое решение ине лишит меня выплат или не стоит все равно если первый суд вынес решение лишить меня выплат второй суд то же оставит решение, подскажите пожалуйста что мне делать
, вопрос №4974547, Мария Геннадьевна Горченина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2026