Здравствуйте!
Если к вашему участку действительно нет оформленного и юридически обеспеченного подъезда, то ваши опасения вполне обоснованы. Сам по себе факт существования накатанной дороги еще не означает наличие права проезда.
Из того, что вы описали, вижу два возможных риска: первая дорога проходит через землю без кадастрового номера, а значит нужно выяснять, кому фактически принадлежит эта территория и не будет ли она в будущем поставлена на учет. Вторая дорога идет через частный лесной участок, и его собственник теоретически может ограничить проезд или потребовать оформления сервитута.
Прежде чем вкладывать деньги в электричество и строительство, я бы рекомендовал заказать выписку ЕГРН не только на свой участок, но и на участки, через которые осуществляется подъезд, а также внимательно изучить публичную кадастровую карту и документы поселка. Очень важно понять, существует ли официальная дорога общего пользования или предусмотрен ли доступ к вашему участку проектом межевания. Если доступа нет, то в ряде случаев можно устанавливать сервитут через соглашение или даже через суд.
Сразу продавать участок я бы не спешил. Отсутствие оформленного подъезда — это серьезная проблема, но не всегда нерешаемая. Однако если выяснится, что законного доступа нет и его оформление потребует длительных споров с соседями или администрацией, тогда продажа и покупка более простого участка действительно может оказаться экономически разумнее.
По одному кадастровому номеру без изучения карты и документов я не могу уверенно сказать, критичная это ситуация или нет. Но до оплаты техусловий на электричество я бы точно сначала окончательно разобрался именно с вопросом подъезда.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.