В данный момент мастер пытается выставить виноватой меня
Делала губы у мастера , работа выполнена плохо. На процедуре мне не показали не коробки , и не открыли при мне. В данный момент мастер пытается выставить виноватой меня
Здравствуйте! Вам нужно зафиксировать результат процедуры фото и видео, сохранить переписку и оплату, письменно запросить у мастера сведения о препарате, серии, сроке годности, документах на препарат и наличии медицинской лицензии, поскольку при некачественно оказанной услуге можно требовать возврат денег и возмещение расходов по ст. 29 Закона о защите прав потребителей. Довод мастера о Вашей вине имеет значение только при доказательствах, что Вы нарушили конкретные рекомендации после процедуры. Если хотите, могу помочь в личном чате составить претензию мастеру.
Здравствуйте. Если результат некачественный, обычно сначала направляют письменную претензию с требованием: вернуть деньги полностью или частично; оплатить коррекцию у другого специалиста;
возместить расходы на лечение последствий.
Особенно важно понять, кто был исполнителем: лицензированная клиника; салон красоты;
частный косметолог; мастер, работающий на дому.
Также имеет значение, что именно произошло: эстетически не нравится результат или имеются медицинские осложнения (асимметрия, миграция филлера, воспаление, отек, уплотнения и т.д.).
Здравствуйте, Анна!
Согласно Закону о защите прав потребителей и Гражданскому кодексу РФ, мастер обязан оказать услугу качественно и несет ответственность за любые недостатки выполненной работы. Этот же нормативный акт требует от исполнителя предоставления полной информации о препаратах, поэтому сокрытие упаковок является грубым нарушением Ваших прав. Обвинения в Ваш адрес со стороны мастера юридически несостоятельны, так как доказывать отсутствие вины и правильность процедуры обязан сам исполнитель. Вы вправе потребовать полного возврата денег за некачественный результат, составив и направив мастеру или салону письменную претензию. Для грамотного составления претензии рекомендую Вам перейти на платную консультацию через кнопку «Общаться в чате».
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.