Здравствуйте у меня муж заключал контракт в январе 25 года, в ноябре написал рапорт на увольнения так как

Здравствуйте у меня муж заключал контракт в январе 25 года , в ноябре написал рапорт на увольнения так как старший брат погиб , рапорт отправили только в декабре, в январе 26 года контракт закончился он его не продлевал ,по рапорту ни каких новостей нет , в части не дают написать повторный рапорт так как нет ответа на этот. Сейчас его хотят отправить служить в Крым , но по закону он должен нести службу в части к которой он прикомандирован , что можно сделать с этой ситуацией , куда можно идти жаловаться

, Анастасия, г. Ульяновск

Добрый день.

Указанное Вами основанием для увольнения не является.

Однако, указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено ограничение направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО близких родственников одновременно, а так же военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

Вы конечно можете просить перевода, но именно такой обязанности нет.

При этом направление Вас для выполнения боевых задач в рамках СВО ограничено.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.