8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1150 ₽

Я военнослужащий ушел в отпуск попал в дтп был сам за рулем без водительского удостоверения и никогда не

Я военнослужащий ушел в отпуск попал в дтп был сам за рулем без водительского удостоверения и никогда не получал получил перелом ребер сломаны отроски на позвоночнике контузия легких жидкость в легком 350 мл, могут ли комиссовать ?

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте, Виталий.

Если ВВК установит Вам категорию Д не годен к военной службе, то да, у Вас будет 100 процентное право на увольнение с военной службы на основании Указа Президента РФ 647 от 21.09.2022.

При присвоении ВВК категории В ограниченно годен к военной службе у Вас будет право подать рапорт на увольнение на основании Указа Президента РФ 580 ДСП от 03.08.2023.

Увольнение по указанному основанию возможно на основании заключения аттестационной комиссии части по усмотрению командования.

Заключение ВВК будет выноситься по результатам лечения а не по травмам.

По травмам вопрос о страховке будет решаться также на основании заключения ВВК, но по другим критериям

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва
Есть надежда что по таким трамвам комиссовать?
Есть надежда что по таким трамвам комиссовать?

 Контузия легких сама по себе не даст категории Д.

Для этого необходимо в частности в силу Расписания болезней 

последствия ранений, травм и операций:
бронхолегочного аппарата с дыхательной (легочной) недостаточностью III степени;

То есть оценке ВВК будет подлежать последствия трамы легких и в случае недостаточности III степени есть возможно выставления Д

Относительно перелома, так же надо понимать исход лечения, то есть насколько будет оно успешным

0
0
0
0

Добрый день. Могут, но если ВК выставит категорию Д. Тогда будете уволены на оснвоании п. 5 Указа 647 от 2022 года.

Но для этого необходима оценка состояния здоровья.

Когда было ДТП?

0
0
0
0

При этом, в силу Постановление Правительства 855 от 1998 года,

закрытые переломы: ключицы без смещения отломков, лучевой или локтевой кости (кроме шиловидного отростка), большого, малого вертелов бедренной кости, малоберцовой кости; дырчатые, краевые внесуставные переломы длинных костей; переломы 1 — 2 ребер; переломы мечевидного отростка грудины; неосложненные переломы надколенника, лопатки;

Вы имеете право на страховую выплату как за легкую травму 

Размер выплаты составляет

92 081 руб. 55 коп

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если автомобиль на мне по документам но у меня нет водительского удостоверения но и есть страховка и вписан другой человек и меня остановил ДПС что мне будет?
Если автомобиль на мне по документам но у меня нет водительского удостоверения но и есть страховка и вписан другой человек и меня остановил ДПС что мне будет?
, вопрос №4983065, Александр, г. Тюмень
Продлевала водительское удостоверение 12 мая 2026 года (действительно до 16 мая 2026 года), но его не оказалось в базе данных МВД
Добрый день! Продлевала водительское удостоверение 12 мая 2026 года (действительно до 16 мая 2026 года), но его не оказалось в базе данных МВД. На сайте МВЛ написала обращение, 12 июня 2026 года пришел ответ от ГИБДД, что водительсеое удостоверение прошло проверку и будет внесено в базу данных МВД. Сегодня 17 июня 2026 года. Тишина. Вопрос: есть ли утвержленные сроки решения данной проблемы.
, вопрос №4982528, Наталия, г. Саратов
Здравствуйте, я беременна и никогда не работала официально, завтра я иду на первый скрининг, и хотела бы после
Здравствуйте, я беременна и никогда не работала официально, завтра я иду на первый скрининг, и хотела бы после него подать на пособия по беременности, я не замужем, и говорят что мне не одобрят пособия, так как официально я негде не работала, подскажите что делать мне пожалуйста
, вопрос №4980832, Лиана, г. Москва
Поехал менять водительское удостоверение но мне сказали что у меня не закрыто лишение за 2011год как такое может быть
Добрый день. В 2011 году был лишон удостоверения тракториста машиниста на полтора года после чего как положено прошол все процедуры забрал удостоверение. В 2014 получил удостоверение на вождение легковых автомобилей. Поехал менять водительское удостоверение но мне сказали что у меня не закрыто лишение за 2011год как такое может быть
, вопрос №4979857, Сергей, г. Саратов
С другой подругой там вообще отдельная история, с ней мне уже года два общаться запрещают, но она мне близкий человек и я не буду прекращать общение с ней из-за того, что этого хочет мать
здравствуйте, мне 16 лет. у меня уже два года с матерью не особо приятные отношения. у меня никогда не бывает покоя в доме и постоянный контроль. моя мама уже примерно с 2022 года запрещает мне общаться с людьми, которых она даже не видела в жизни, она просто может посмотреть на фотке и уже сделать выводы и угрозами запрещать мне с ними общаться. у меня есть подруга с которой я дружу около года, вчера я с ней гуляла до 10 вечера, но так как щас лето я потом встретилась с еще одной подругой чтобы погулять, да я знаю про комендантский час, но щас многие подростки гуляют. мы не пьём, не курим, просто общаемся, мама естественно считает, что я под наркотиками, или еще что хуже. она не один раз мне это говорила, например я приду домой, а она спросит, что у меня с глазами.. так вот, вчера моя мать написала в два часа ночи моей подруге, чтобы она прекратила со мной общение, иначе моя мать пойдет в школу и сделает так, что она не поступит никуда. ну я не считаю это адекватным, и подругу свою я прекрасно понимаю, что она тоже устала от этих угроз и оскорблений моей матери. с другой подругой там вообще отдельная история, с ней мне уже года два общаться запрещают, но она мне близкий человек и я не буду прекращать общение с ней из-за того, что этого хочет мать. отец у меня уже в возрасте, ему 64 года в декабре будет, нога болит и я понимаю, что ему уже тоже тяжело все это слушать, потому что мать реально не адекватная, у нас с братом с самого детства в доме скандалы и никогда нет покоя, поэтому я и ухожу гулять и не хочу возвращаться домой. мой брат уже давно ушел жить к бабушке из-за матери, в мне идти так то некуда, дедушка умер в прошлом году, а у бабушки деменция. мы с братом в детстве всегда держались вместе и повидали многое, каждый день драки, воняло постоянно алкоголем и куривом, сейчас хоть отец не курит и не пьет, а мама частично. в общем травму и мне, и брату уже нанесли очень сильную и сейчас мать пытается сделать из меня идеальную, чтобы я общалась с кем хочет она, встречалась с кем хочет она, а то она будет им угрожать. я очень много людей потеряла из-за нее, меня уже давно ничего не радует и я быстрее хочу от нее съехать, потому что этот человек не адекватный, помогите пожалуйста.
, вопрос №4978904, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2026