Как отменить платную подписку FINGURY

Как отменить платную подписку FINGURY. RU

, Владислав, г. Москва

Отмена платной подписки на сервис, связанный с FINGURY. RU (который, судя по справочным материалам, является частью экосистемы Kaspersky), обычно выполняется через личный кабинет на официальном сайте.

Вот общий алгоритм действий, который вам поможет:

Войдите в свой аккаунт. Перейдите на сайт поставщика услуг (например, My Kaspersky) и войдите в свою учетную запись, используя те же данные (логин и пароль), которые вы использовали при активации подписки.
Найдите раздел управления подписками. Обычно он называется «Подписки», «Лицензии» или «Управление лицензиями».
Выберите активную подписку. В списке ваших подписок найдите ту, которую хотите отменить.
Отключите автопродление. Нажмите на кнопку «Отменить подписку», «Отключить автопродление» или аналогичную. Система может уточнить причину отмены.
Подтвердите действие. Следуйте инструкциям на экране для подтверждения отмены.
Важный момент: после отмены подписка останется активной до конца уже оплаченного периода. Автоматическое списание средств за следующий период производиться не будет, но защита продолжит работать до даты окончания текущей лицензии.
Если вы оформляли подписку через сторонний сервис
Если вы не помните, где именно оформляли подписку, или не можете найти её в личном кабинете, проверьте следующие места:

Google Play (для Android): откройте приложение Play Маркет → нажмите на иконку профиля → «Платежи и подписки» → «Подписки». Найдите нужную подписку и отмените её.
App Store (для iOS): откройте «Настройки» → нажмите на ваше имя (Apple ID) вверху → «Подписки». Выберите активную подписку и отмените её.
Сайт банка: в истории операций по вашей карте можно найти списание от FINGURY. RU или Kaspersky. Часто в деталях платежа указана ссылка на личный кабинет, где можно управлять подпиской, или контакты службы поддержки.
Если эти способы не помогают, единственным вариантом остаётся обращение в службу технической поддержки через официальный сайт, чтобы они отключили подписку вручную.