На основании предоставленной информации, для определения необходимости прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК) и категории вашей годности к службе ключевое значение имеет не наличие справок, а запись в вашем военном билете.
Анализ вашей ситуации
Категория «10 Б» в военном билете. Эта запись означает, что вы были признаны «ограниченно годным» к военной службе (категория «В»). Эта категория зачисляется в запас и освобождает от призыва в мирное время. Она ставится на основании решения призывной комиссии по результатам медицинского освидетельствования и, как правило, связана с наличием определённого заболевания или состояния здоровья, которое не позволяет нести службу.
Медицинская справка 003-в/у. Эта справка подтверждает годность к управлению транспортными средствами. Печати психиатра и нарколога в ней свидетельствуют об отсутствии у вас на данный момент медицинских противопоказаний из их области для вождения. Важно понимать, что требования для получения водительских прав и требования для прохождения военной службы (или службы в Росгвардии) существенно различаются. Справка для ГИБДД не отменяет и не изменяет категорию годности, записанную в военном билете.
Необходимость прохождения ВВК. Если вы планируете поступать на службу в Росгвардию (или уже проходите её в качестве гражданского персонала) на должность, которая требует прохождения военно-врачебной комиссии, то вам придётся её пройти. Решение о необходимости освидетельствования принимает кадровое подразделение по месту будущей или текущей службы.
При прохождении ВВК врачи-специалисты будут оценивать ваше текущее состояние здоровья на соответствие требованиям к службе.
Если ваше здоровье на момент освидетельствования будет соответствовать установленным нормам, ВВК может изменить вашу категорию годности (например, с «В» на «Б» или «А»).
Если состояние здоровья не изменилось, будет подтверждено решение о категории «В» (ограниченно годен).
Заключение
Сам факт наличия у вас справки 003-в/у с печатями психиатра и нарколога не отменяет запись «10 Б» в военном билете и не является основанием для автоматического признания вас годным к службе без прохождения ВВК.
Решение о том, нужно ли вам проходить военно-врачебную комиссию, зависит от требований к должности, на которую вы претендуете или которую уже занимаете в Росгвардии. Этот вопрос следует уточнить в отделе кадров вашего подразделения. Если ВВК потребуется, вы будете направлены на неё в установленном порядке для окончательного определения вашей категории годности к службе.