Здравствуйте, Игорь!
Если речь идет именно о новом внесудебном порядке взыскания налоговой задолженности, то направление возражений в налоговый орган в установленный срок было правильным. При поступлении возражений налоговый орган не вправе продолжать внесудебное взыскание и должен разрешать спор в судебном порядке. Такой порядок предусмотрен ст. 48 Налогового кодекса РФ.
Если же документ, который Вы называете «судебным приказом», на самом деле был вынесен мировым судьей, то возражения следовало направлять именно в суд, а не в налоговую.
Поэтому очень важно понять, что именно Вы получили:
постановление (решение) налогового органа о взыскании;
требование об уплате;
или настоящий судебный приказ мирового судьи.
Если судебных приказов Вы не получали, а возражения в налоговую отправлены в 10-дневный срок заказным письмом, то, скорее всего, Вы действовали правильно.
Для точной оценки желательно посмотреть сам документ (без персональных данных). Вы можете обратиться ко мне через кнопку «Общаться в чате», и я помогу определить, что именно Вам пришло и не потребуется ли дополнительно обращаться в суд.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.