Какие выплаты мне положены?
Отец погиб на сво. Мне 39 лет. Какие выплаты мне положены?
Добрый день, Александр! Вам, как совершеннолетнему ребенку, погибшего на СВО отца, могут быть положены выплаты, однако их получение зависит от ряда условий, в частности, от наличия других членов семьи, имеющих право на эти выплаты, а также от вашего статуса (инвалидность).
Однако, имеют место быть варианты развития событий, к примеру:
Если у погибшего отца были другие члены семьи (супруга, родители), которые имеют право на выплаты, то вы, как совершеннолетний ребенок, не обучающийся очно и не имеющий инвалидности, скорее всего, не будете иметь прямого права на получение единовременной выплаты и страховой суммы в полном объеме, если только вы не находились на иждивении отца.
Если вы являетесь единственным ребенком погибшего, и при этом отсутствуют супруга, родители или другие лица, имеющие право на выплаты, то вы можете претендовать на получение единовременной выплаты и страховой суммы в полном объеме.